Моя команда
    Все новости

    Цакташ: «В России мало хороших русских игроков»

    Полузащитник «Рубина» Мийо Цакташ не смог четко ответить на вопрос о целесообразности лимита на легионеров в России с точки зрения иностранного игрока.

    «Знаете, на самом деле меня очень удивляет, что у вас такая большая страна, так много жителей, но так мало футболистов. Чувствуется, что у всех есть желание, чтобы хороших русских игроков было больше, но при этом их все равно мало.

    Не знаю, идет ли лимит на пользу российскому футболу. Я боюсь кого-то обидеть, мне сложно оценивать ваших нынешних игроков. Но очень показательно, что в Европе сейчас вообще нет русских игроков, хотя раньше их было много. Теперь просто не хватает русских игроков такого уровня», – считает Цакташ.

    В текущем сезоне Цакташ провел в составе «Рубина» в Премьер-лиге шесть матчей, в которых не отметился результативными действиями.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    алекс88
    1479457328
    Прям глаза всем открыл...а мы то и не знали что игроков у нас нет нормальных
    Ответить
    aurora5858
    1479458548
    Не верю . Что в ФНЛ и региональных лигах нет ребят. Просто нет системы подготовки и доводки их до уровня. Поэтому покупают сомнительных хорватов -цакташей.
    Ответить
    slavikil
    1479461051
    Вы просто посмотрите на игру молодёжного состава ЦСКА в лиге чемпионов и скажите , что у нас нет игроков. Я повторяю, если не вкладывать в детский футбол, то мы всегда будем: проигрывать кому попало, покупать посредственных игроков из-за границы и при этом некоторые футболёры будут утверждать, что у нас нет будущего. Вы просто посмотрите на золушку Исландия. А у них вообще шла речь о вырождении нации. Вот так вот, главное надо делать, а не пиздеть, что у нас всё плохо.
    Ответить
    Garrincha58
    1479467828
    Россия огромная страна, но не футбольная!Даже в СССР большая часть приличных игроков из стран СНГ, а сейчас они сами по себе мы сами с деньгами, а толку нет потому что все деньги на ветер и на зарплаты игрочишкам типа Дзюбы и Кокориным вот таких у нас очень много даже переизбыток и поэтому лимит только усугубляет ситуацию а еще футболом руководят дилетанты мутки и К
    Ответить
    Chernyi Lis
    1479474176
    Хлыстом по луже.
    Ответить
    ologreds
    1694994307
    numo488148
    Ответить