Моя команда
    Все новости

    Прядкин: «У клубов РФПЛ может появиться возможность видеоповтора в следующем сезоне»

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что в следующем сезоне команды чемпионата России в спорных ситуациях смогут прибегать к видеоповторам.

    – Еще одна резонансная тема – система «видеогол», которая в виде эксперимента есть в ряде европейских стран. Ведь не так давно в матче «Краснодара» и «Амкара» произошел эпизод, в котором понять, пересек ли мяч линию ворот, не удалось не только арбитрам – истину не установил и видеоповтор. Как РФПЛ планирует работать в этом направлении?

    – Это глобальная тема. Мы рассматривали ее на заседаниях в РФПЛ, на комитете по стратегии лиги. Вопросов и предложений, связанных с новыми технологиями, много. Есть даже такое предложение, за которое многие выступают, – допустить возможность просмотра в ходе одного матча двух или трех повторов для каждой из команд. Это не нарушит динамику игры. Кроме того, речь идет о моментах, что называется, «на тоненького» – прежде всего, взятии ворот, предъявлении красной карточки, явного положения «вне игры». Мы это все обоснуем и совместно с РФС вынесем на обсуждение исполкома. И если там посчитают нужным, примем такое решение.

    – Когда возможность просмотра двух-трех повторов может быть реализована в матчах РФПЛ?

    – Речь идет не об этом, а о следующем сезоне. У клубов может появиться возможность видеоповтора. Разумеется, такое решение может быть принято только по согласованию с РФС.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Petrak86
    1477979616
    не знаю, я за. Почему бы и нет. В хоккее вон смотрят по видео спорные моменты - и ничего. Динамика игры? Любому болельщику важнее честная игра, чем связанные с видеоповторами паузы. Главное чтоб не каждый мелкий фол разбирали на повторах. Моменты взятия ворот, пенальти и спорные офсайды, которые приводят к потенциально опасным моментам у ворот. Ну и да, красные карточки в спорных эпизодах, заодно меньше актеров на поле станет, т.к. повторы быстро найдут симулянтов.
    Ответить
    айор балдёжник
    1477980033
    давно пора
    Ответить
    bolela_16
    1477981805
    Главное все обдумать и принять правильное решение...
    Ответить
    Александр ЗА
    1477982247
    Да
    Ответить
    dyema
    1477983267
    Минимум как эксперимент надо попробовать.
    По поводу динамики игры выскажу своё мнение: каждый раз , когда возникает спорный момент по-поводу пенальти или красной карточки, идут разборки между игроками и судьёй и порой по несколько минут. Вполне хватит времени посмотреть запись и вынести правильное решение. А что-бы не злоупотребляли с просмотрами, можно ограничить количество, как в теннисе, например не более трёх раз за игру. ИМХО.
    Ответить
    Sylpheed
    1477983792
    Я считаю, что это нужно вводить. Мнение, что это убивает эмоции и игру расцениваю, как оправдание таких как Платини и Марадонна. Хоккей же не убило.
    Ответить
    APchelov
    1477998205
    А что не с марта?
    Ответить
    ologreds
    1694994407
    numo486400
    Ответить