Моя команда
    Все новости

    Сафин: «Пора понять: в России не умеют играть в футбол, люди мертвые»

    Бывший лидер мужского тенниса России Марат Сафин подверг жесткой критике отечественный футбол. По мнению бывшего профессионального спортсмена, нынешнее поколение игроков не в состоянии показывать динамичный футбол и при этом зарабатывают больше, чем в Европе.

    «Сейчас слежу за «Спартаком» не так, как раньше. Последние восемь лет на команду грустно смотреть. Причина в игроках. Это вообще проблема всего нашего футбола: до профессионального уровня в нем доходят не те люди, которые должны. В итоге сами видите, какая у нас сборная.

    А кто у нас заиграл за границей в последние 10 лет кроме Жиркова, который больше двух лет сидел на лавке в «Челси»? Кто, Аршавин? Он провел несколько хороших матчей, и его карьера в Англии закончилась. Это говорит об уровне футбола в стране. Игроки не европейского класса, а зарплаты даже больше, чем европейские.

    Раньше все спокойно проводили полный матч, а сейчас после 15-20 минут они не в состоянии передвигаться, у них ноги сводит. О чем это говорит? Бездарная физическая подготовка. Люди мертвые. И не надо их оправдывать, потому что они не умеют играть в футбол. Давно пора понять, что у нас не умеют играть в футбол. Надо забыть о нем, заниматься детским спортом», – заявил Сафин.

    Источник: Eurosport.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фан666
    1477407691
    Мужиков в стране вообще нет ни футболистов ни теннисистов!
    Ответить
    perm 242
    1477408677
    ну в принципе Сафин по большому счёту прав ...
    Ответить
    nemolod
    1477409608
    А откуда ей взяться выносливости,если немалая часть спортсменов курят,пьют,не соблюдают спортивный режим? В советские времена не то что в клубах,а в спортивных секциях тренеры строго следили за этим,а тех,кого заставали ,просто выгоняли! Да и сами спортсмены тогда редко позволяли себе лишнее!
    Ответить
    Zeff
    1477410031
    Оказывается и теннисным мячиком можно мозги напрочь отбить.
    Ответить
    STAFOR13
    1477412286
    бред... пускай посмотрит результаты пляжного и мини футбола, просто в большом футболе у нас играют мешки с деньгами.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1477412715
    Отличный теннисист-Марат Сафин,без сомнения,но в футболе разбирается очень слабо. Насчет завышенных контрактов:есть,но мало,а какая зарплата среднего футболиста в РФПЛ?Несравнимая с контрактами ведущих игроков.И,вообще,Российская примьер-лига достаточно сильна, и ценится в Европе и Южной Америке(даже если судить по количеству игроков из этих стран).Сборная пока хромает,но Черчесов поправит положение(не до заоблачных высот,но до приличного состояния).И надо стремится, еще больше поднимать уровень РФПЛ,и это скажется и на оттоке,(приглашения в Европу,например) и притоке игроков высокого уровня!
    Ответить
    killerman77
    1477414706
    иди в теннис играй, спец-ракетке звездец
    Ответить
    sancool1
    1477415561
    кто бы говорил, а, не до теннисист
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1477426367
    ЭТО ПОРАЖЕНЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ...В РОССИИ ФУТБОЛ ЛЮБЯТ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО...140 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ...РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ДЕТЕЙ В ФУТБОЛ ОТДАВАТЬ....ИНФРАСТРУКТУРА.....КОНТРОЛЬ ТРЕНЕРОВ....ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО ДЕТИ БОГАТЫХ В ФУТБОЛ ИГРАЛИ.....ГАЛИЦКИЙ...ВОТ БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА
    Ответить
    ologreds
    1694994452
    numo485698
    Ответить