Моя команда
    Все новости

    Борис Игнатьев: «Сторонники расширения ЧМ по футболу преследуют финансовые интересы»

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказал мнение о возможном расширении чемпионата мира до 48 команд. Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино предложил расширить состав команд-участниц финальной части чемпионата мира 2026 года. Напомним, что окончательное решение по данному вопросу, как предполагается, будет принято в январе 2017 года.

    «На мой взгляд, людей, которые предлагают увеличить количество команд, интересует больше финансовая составляющая. Чем больше команд, тем больше болельщиков и больше можно заработать. С точки зрения спортивной составляющей идет разжижение турнира, мы уже были свидетелями таких игр, которые не представляют интереса для зрителей. Нынешний формат соревнований – объективен.

    В Европе более-менее равные команды. В мировом футболе же попадаются сборные иного калибра, высокое качество спортивной борьбы ожидать там сложно. С позиции только развития футбола с привлечением стран, которые никогда не попадут в финальный турнир сейчас, возможно, есть резон. Но с точки зрения зрелищности на чемпионате мира мы многое потеряем», – заявил Игнатьев.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1476440550
    Футбол ,уже давно стал большим бизесом
    Ответить
    ologreds
    1694994533
    numo484490
    Ответить