Моя команда
    Все новости

    Широков: «Жулиано и Мак делают результат — значит, Луческу идет в правильном направлении»

    Бывший игрок сборной России Роман Широков прокомментировал победу «Зенита» в матче Лиги Европы с «АЗ» (5:0).

    «От Кокорина ожидаем многого. Перед матчем мы говорили, что ему не хватает игровой конкретики – голов, передач. Он много работает на поле, много перемещается, хорошо открывается, но его не хватает в завершающей стадии. Если он и дальше будет играть как сегодня, шансы вернуться в сборную у него большие. Думаю, главный тренер не оставит без внимания его результативную игру, если он продолжит забивать.

    В моменте с первым голом «Зенита» Жулиано сыграл превосходно. Наверное, он видел, что набегает партнер. Может быть, ему подсказали. Поэтому он оставил мяч — и получилось великолепно.

    Позиция Жулиано на поле подразумевает участие во всех ярких эпизодах. Может быть, он не номер один, но игрок системообразующий. Один из лучших — сто процентов. Он должен доказывать, что не зря его пригласили в «Зенит». Пока не представляю, что он может остановиться — добавляет и добавляет.

    Жулиано и Мак делают результат — значит, Луческу идет в правильном направлении. В «Зените» ведь думают, прежде чем совершить какую-то покупку. Разумеется, игроков просматривали и анализировали, какие их качества пригодятся «Зениту». Мак активно играет на фланге, создает остроту, что от него и требуется.

    Игра АЗ в обороне — грубо говоря, проходной двор. В атаке команда абсолютно ничего не показала. Был один момент, но его игроки «Зенита» сделали сами себе, когда потеряли мяч на своей половине поля, и нападающий АЗ в первом тайме убежал один на один.

    В этом матче «Зениту» было трудно устать. Еще до матча было понятно, что «Зенит» свое возьмет, а после первого года уверенность в этом укрепилась», – сказал Широков.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фан666
    1475218402
    И снова иностранцы на первых ролях
    Ответить
    a-rakhmatov
    1475222850
    Цыган на коне)))
    Ответить
    hmelarj
    1475223850
    а жулиано за бразилию заигран?
    Ответить
    Вомбат
    1475255707
    Если Кокорин у Луческу стабильно заиграет и вернется в сборную, значит Мистер - тренер уровня Бердыева, не ниже.
    Ответить
    ologreds
    1694994630
    numo483024
    Ответить