Моя команда
    Все новости

    Боярский: «Как можно строить стадион за счет детей? Мне этого не понять»

    Народный артист России Михаил Боярский, являющийся болельщиком «Зенита», высказал мнение о перераспределении средств на достройку стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

    – Мы, к сожалению, поставлены перед фактом. Стадион в любом случае нужно достроить. Но ведь школы, больницы, детские сады тоже нужно строить. Куда ушли все эти миллиарды… Я, честно, не знаю, как быть в такой ситуации. Нужно строить и то, и другое. Правильно? Необходима какая-то светлая голова, которая все это разрулит. Я на это не способен. Мы поставлены перед чудовищным фактом, что сокращаем суммы на школы и детские сады ради стадиона.

    По большому счету, наверное, все это дело нужно было прикрыть раньше. Ведь что важнее? Дети. Но так рассуждают люди моего возраста. А другие скажут – стадион тоже нужен, дети должны быть здоровыми.

    Рубить сейчас головы виноватым? Тоже ничего не изменится. Выпустить пар – не значит решить проблему. Ее должны решать специалисты на государственном уровне. Но как можно было довести до такой ситуации, когда за счет детей мы строим стадион? Мне этого не понять. И не только мне.

    – Если стадион все-таки будет достроен, станете его посещать?

    – Ох… Вы знаете, я настолько прирос к «Петровскому». Мне будет печально с ним расставаться – как с родным человеком. Очень тяжело. Молодые пойдут, а мне будет непросто. Конечно, схожу на новую арену, но все родное останется на «Петровском».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1471883794
    и еще зачем спрашивается в Питере такой большой стадион ведь даже сейчас Петровский не заполняется до отказа а потом откуда наберется 60 тыс. зрителей ну от силы может быть когда нибудь если Зенит будет играть с Реалом или Барсой тогда и придут и то не уверен, а еще так как он сейчас играет то вообще зачем все это!? Хватило бы тыс. на 40, может быстрей и дешевле бы уже давно постоили
    Ответить
    MURAD F. A.
    1471884623
    достояние народа и не иметь стадиона лучшего
    Ответить
    LOKOfanatik19
    1471885547
    Это же Россия, здесь все возможно и строительство стадионов к ЧМ из средств на образования и медицину... Все норм, так и живем!
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1471888347
    Уважаемый Михаил Д,артаньянович! Забудьте уже про джентльменство..Я уже забыл....
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1471889562
    Слыш ты, Д,артаньян Михайлович! Не надо. Примите как должное. Или "Зенит"или дети..
    Ответить
    alex1951
    1471891559
    Россияне вы счастливые люди, вы даже не знаете ,как уёво вы живете))))
    Ответить
    Павелий
    1471895542
    Предлагаю строить за счёт зарплат футболистов Зенита. Они всё равно получают деньги от государства. Плюс всем чиновникам Петербурга сократить зп на 20% до введения стадиона в строй.
    Ответить
    DED61
    1471925030
    А вспомните сколько сарказма и подначек было когда строился стадион для Спартака!!!И где сейчас все те кто злорадствовал?
    Ответить
    KK777
    1471931256
    теперь понятно, почему все тамошние детки такие тупые посты здесь пишут))))))))))))))))) никакого образования, чему во дворе научился, тем и живет)))))))))))) ГЫ-ГЫ-ГЫ
    Ответить
    ologreds
    1694994905
    numo478816
    Ответить