Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «В «Спартаке» меняются лица, имена — не меняется только футбол»

    Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал провал столичной команды в Лиге Европы. Напомним, что москвичи по сумме двух матчей проиграли кипрскому АЕКу.

    «После поражения от киприотов нельзя не признать: влияние тренеров на игру «Спартака» минимально. На поле – 11 разрозненных человек, которым все время что-то мешает: судья, погода, соперник, травмы… «Спартак» не выглядит сплочeнным подразделением. Это просто футболисты, одетые в футболки одного цвета. На футболках этих — четыре звезды. Смотрел вчера игру и думал: какое отношение люди на поле имеют к четырем звездам? И имеют ли вообще?

    Когда у команды появляется игра, испытай это счастье, тренер, многократно одним составом. Ощути момент, запомни, дай устояться. А тут – «Да справимся мы с этим Кипром на своем поле!». И — Фернандо с Макеевым в основе. Такое впечатление, что игрокам хотят угодить, всовывая их стартовый состав. Нет в «Спартаке» парторга, который делал бы команду злой и голодной до побед, хоть на тренировках, хоть в матчах.

    При Карпине, при Якине игроки не прибавляли. При Аленичеве — то же самое. Подождите, но их же за что-то брали в команду?! Где прогресс, где отдача? Был де Зеув. Теперь Мельгарехо. Зачем они в «Спартаке»? Что вы с ними делаете? Почему все слабее играет, когда вообще играет, умный Попов? Почему сдают Боккетти и Промес?

    Известный актер Игорь Золотовицкий сказал мне как-то по поводу «Спартака»: причину надо искать в «консерватории». Но Леонид Федун свое дело сделал — построил арену. На которой меняются лица, имена — не меняется только футбол. Нет волчьей хватки, характера, люди выходят футболить мяч. А надо — вырывать победу. Только через характер приходит игра», – сказал он.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    кошмарик
    1470380003
    Краснодар и Ростов в кубках, а Спартак нет.. что может быть позорнее для клуба с историей??? хотя..
    Ответить
    lisal
    1470380458
    Прав ты ОХ КАК прав!!!
    Ответить
    hjvfybcn
    1470381073
    Сейчас петиции в моде.... Берегись Федун)))
    Ответить
    Спартак-воин
    1470382806
    Ребятки...для тех кто не в курсе почему не пошёл Бердыев в Спартак...и почему он откажется от сборной. У Бекиевича онкология (рак у него)...Лечится периодически...всё серьёзно. Инфа через серьёзного человека
    Ответить
    Valera-Verim
    1470384274
    Евген,за-то мы модным стилем в 5 защитников играем((( ОЛЕНЬИ БРАЧНЫЕ ТАНЦЫ.
    Ответить
    Daxa09
    1470384300
    С 10 лет болею за Спартак и последние 15 кажется что все позорнее уже не будет и что скоро все игра появится но нет же каждый раз уроды доказывают что это не предел позора и что есть куда ещё опускаться оправдывоя это тем что команда строится сука египетские пирамиды столько не строили сколько вы игру строите
    Ответить
    макс438
    1470385843
    Не было бы такого шума, но спартак самая популярная команда в стране, рад, что балел за неё только в детстве, тогда было на что посмотреть
    Ответить
    arhi63
    1470388555
    При чем тут Аленичев! Вдумайтесь! Игроки одни и те же а ляпов с этими игроками, но при разных тренеров было предостаточно!!! Вывод!? Нужно кончать заниматься ПАНИБРАТСТВОМ С ИГРОКАМИ, а ДРАТЬ с НИХ ТРИ ШКУРЫ, ЗА ТАКОЕ БАБЛО КОТОРОЕ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ! А НЕ УЛЫБАТЬСЯ С НИМИ НА ТРЕНИРОВКАХ! Только потом придет уважение к тренеру! Все как в армии: улыбаешься,обнимаешься, заискиваешь - тебе на плечи сядут и будет хочу не хочу и так выиграем сойдет, а если е..ть их как сивых меренов и спрашивать с них дисциплину, чтобы чувствовали железную руку, как Фергюсон не стеснялся в звезд бутсой залепить, тогда будет ТОЛК!!!
    Ответить
    Саня БУБА
    1470397772
    .....в чем то соглашусь с серафимычем!...особенно в отношении регресса приличных игроков...с ними что то не то делают в нашем футболе....исключение пожалуй составляют команды ведомые бердыевым....там как раз у всех прогресс!!!...не, ну с нашими то пешеходами понятно что вытворяют агенты и те, кто согласовывает под них откатные мегаконтракты....они же все потом одной шайкой идут в одни и теже рэстораааны, кальянные, одних и тех же девочек танцуют и при чем в одно и то же время - всю ночь....перед игрой!!!....а вот почему деградируют еще не старые легионеры - не понятно!!!!...глядя на наших делают то же самое???...вряд ли....ну не все же точно!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694995026
    numo476929
    Ответить