Нойштедтер: «Штрафного не было, Щенников не фолил»

Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер после ничьей с Англией в матче группового этапа Евро-2016 отметил, что национальная команда набрала очень значимое для себя очко, а также прокомментировал эпизод с назначенным штрафным, после которого англичане забили гол в ворота Игоря Акинфеева.

– Во втором тайме мы лучше сыграли. Лучше стояли в защите. Вместе с опорниками, фланговыми игроками и нападающими лучше накрывали соперника.

– Результат закономерный, или, все-таки, повезло?

– Спасибо Игорю – он тащил, выручал. Штрафного там не было, Жора не фолил. Так что я бы не говорил о везении. Рады, что забиваем на последней минуте и делаем 1:1. Это очко очень важно для нас. Сейчас нужно снова собирать силы и готовиться к следующему матчу.

– Как прокомментируете поведение болельщиков после финального свистка.

lordmrv 12 июня, 10:53

Акинфеев, я тут иногда дул против тебя, прости! Остальным - отскочили, и на том спасибо. Это наша команда, давайте поддержим и не будем обсирать, не смотря на клубные пристрастия.

6
    • ...
      Рейтинг: +78

_CSKA_Forever 12 июня, 10:46

Да постоянно он свистел в сторону ворот России,боялся давления трибун походу..

3
    • ...
      Рейтинг: +882

спорсмен 12 июня, 10:40

Повезло. Леня конечно мудель. За 4 дня до игры начал нарабатывать связку Головин-Ноштедер. Он в будущем в ЦСКА планирует их так использовать. Рома уйдет туда.. Они оба гавно. Сейчас Мамаев-Глушаков-Широков полезнее. Зачем было ставить троих деградаторов в нападении. Смолов сейчас никакой - ноль..Лучше было бы пробовать в нападении два долбоносика . Короче, Леня, дуй в ЦСКА и пройди курсы подготовки в ВШТ. Учиться никогда не поздно

-8
      ...
      Рейтинг: +2060

Вомбат > спорсмен 12 июня, 11:42

Не гАвно, а гОвно. Учите русский язык прежде чем посылать других учиться.

2
    • ...
      Рейтинг: +71

Ховрино 446 12 июня, 10:16

лучший игрок матча конечно Акинфеев.
      а худший.. да все нападение никуда! Акинфеев тащил, а оборона забила. Где же нападающие хваленые?????

0
      ...
      Рейтинг: +2242

FanatSerj > Ховрино 446 12 июня, 11:27

нападение также работало на оборону, если бы не их помощь "непонятной" опорной зоне, то влетели бы значительно больше и уже бы и гол не помог.

0
      ...

Вомбат > Ховрино 446 12 июня, 11:43

а по-моему так худший, однозначно, Головин. Хотя по первому тайму худшим был Нойштедтер.

0
    • ...
      Рейтинг: +2557

Жирный жир 12 июня, 10:07

Корпусом вроде можно в футболе играть и никогда это не было нарушением.

4
      ...
      Рейтинг: +498

Masteralex > Жирный жир 12 июня, 13:59

корпусом можно играть только если ты оттесняешь соперника от мяча и сам этот мяч перехватываешь, просто корпусом в корпус это уже хоккей, но трактовка данной ситуации совсем другая, Щенников просто стоял на месте на двух ногах и нападающий в него влетел, поэтому фолом это не считается, а если бы Щенников ему наперерез шёл, то это фол, независимо корпусом в корпус или нет.

1
    • ...
      Рейтинг: +121

kazak1975 12 июня, 10:07

Играть надо против всех, и судей в том числе. Слуцкий не тянет сборную. Его нужно менять, как можно быстрее, пока не загубил команду.

-4
    • ...
      Рейтинг: +242

Boniel+ 12 июня, 09:41

Слуцкий убивает малейшую инициативу у игроков.Пример Щенников.Этот парень все пасы отдавал только назад.Все,все до 91 минуты,и единственный пас вперед и гол.А,если бы хотя половину ударов шли на обострение игры результат мог быть иным.Тренер трусоватый!!!

5
      ...

Вомбат > Boniel+ 12 июня, 11:44

Я согласен. Этот же состав при другой установке на игру мог бы выглядеть куда сильнее. Вчера показали 30% от того, что они могут, и это конечно, из-за Слуцкого.

Дмитрий34 > B_A_IV 12 июня, 11:46

не согласен. если бы ты смотрел матч то увидел бы сколько прекрасных падач и атак организовал Кокорин и сколько отборов и обводок сделал Федя.
      Дзюба согласен ничего толком не сделал.

0
      ...
      Рейтинг: +4337

sv1969 > Дмитрий34 12 июня, 11:58

А сколько Дзюба выиграл верха у англичан!

0
    • ...
      Рейтинг: +212

rm4612 12 июня, 08:47

Россия провела хороший матч с точки зрения отдачи, но было немало брака и везения. Англии же не хватило точных ударов при завершении атак, которых было много. Щенников не нарушал правила, это Алли на него прыгнул. Побыстрее бы ввели видеоповторы для судей.