Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Вагнер Лав хотел получить российское гражданство»

    Экс-тренер сборной России Валерий Газзаев высказал свое мнение о натурализации голкипера «Локомотива» Гилерме и полузащитника «Шальке» Романа Нойштедтера.

    «Если мы даем российское гражданство иностранцу, значит, это должен быть игрок стопроцентно стартового состава. Тот же Джанаев или Крицюк тоже могли поехать на чемпионат Европы в ранге второго-третьего вратаря, и это ни в коем случае не ослабило бы сборную России. Не знаю, возможно, это какой-то демонстрационный вариант или дань моде. Если тот же Гилерме – игрок стартового состава, вопросов нет, если мы легионерам даем гражданство для того, чтобы они сидели в запасе, – вопросы есть.

    Возможно, более уместно было бы вызывать молодых российских игроков с прицелом под домашний чемпионат мира. Что же касается Нойштедтера, я не так пристально следил за «Шальке», чтобы давать ему оценку. Но если он рассматривается на позицию центрального защитника, то Игнашевич и братья Березуцкие, которые вместе играют уже десятилетиями, в сыгранности и понимании друг друга имеют колоссальное преимущество.

    Сам Вагнер Лав хотел сделать наше гражданство, тем более что он очень здорово вписался в нашу действительность, и даром что бразилец – по менталитету выглядел настоящим русским. Но мы вплотную эту тему не обсуждали, потому что Вагнер Лав был заигран на Кубке Америки за Бразилию», – заявил Газзаев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fakel-vrn
    1465239632
    пеле еще гражданство дайте
    Ответить
    acer2003
    1465239958
    Газаев на 100% прав, зачем нужны были Гиля и Нойш, полная загодка, особенно последний ???
    Ответить
    tembot07
    1465241121
    вот это было бы усилением
    Ответить
    арейская
    1465253204
    И он прав, всё логично
    Ответить
    ologreds
    1694995428
    numo470468
    Ответить