Моя команда
    Все новости

    Овчинников сравнил Акинфеева с Навасом, Браво и Нойером

    Бывший голкипер сборной России Сергей Овчинников лестно отозвался о вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве, который сегодня празднует 30-летний юбилей.

    «Шел 2003 год… До этого в ЦСКА играли Нигматуллин и Мандрыкин, а потом Игорь дебютировал в Самаре. Первый матч против Акинфеева в памяти не отложился, зато помню, как Валерий Газзаев привозил его в сборную. И уже тогда было видно, что это большой талант, что он дорастет до первого номера национальной команды. Так и получилось. Акинфеев — невероятно одаренный спортсмен. За несколько десятков лет это единственный отечественный голкипер мирового уровня.

    Однако он как был всегда открытым добрым парнем, так и остается! Искренне помогает людям… Вообще, это больная для меня тема. В нашей стране все перевернулось с ног на голову. Все ищут кругом негатив, гонятся за рейтингами, а хорошего о людях почти не говорим. Акинфеев — это образец советского… то есть российского спортсмена. Его карьера должна быть примером, ориентиром для миллионов мальчишек и заслуживает только восклицательных знаков. Человеческие качества Игоря на самом высоком уровне. Во всем мире на таких людей равняются. Он икона! Хочется, чтобы люди это понимали.

    Превзошел ли он меня? Дело в том, что Акинфеев хорош во всем. У него шикарный выбор позиции. Он отлично читает игру. Потрясающе действует ногами, на уровне полевых футболистов. У него прекрасная вратарская техника. И, конечно, у него есть харизма, он уверен в себе. Этот набор качеств делает его вратарем топ-уровня. Раньше, с 60-х по 90-е, в мире почти всегда был один вратарь, который выделялся, стоял над всеми. Сейчас классных разноплановых голкиперов столько, что называть лучшим кого-то одного неправильно. Есть целый пул топовых вратарей. И в него, безусловно, входит Акинфеев! И нам не надо этого стесняться. А мы как будто недоговариваем. Игоря прекрасно знают во всeм футбольном мире, очень высоко оценивают. Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером«, – отметил Овчинников.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dolf666
    1460108821
    "Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером" - что курит Овчинников??
    Ответить
    Juve1897
    1460109032
    То есть, Чех, Харт и конечно же Буффон послабее выше перечисленных? Овчинников, что, с Риксеном шабил по клубам?))
    Ответить
    Barsuk52
    1460109117
    я извиняюсь может у кого есть нарезка пропущеных Игарем голов в ЛЧ
    Ответить
    АртурZaСМ
    1460112915
    Дорогой, Овчинников! работая в ЦСКА Акинфееву можешь давать не первое место, а даже гран при только вот качество его игры от этого не изменятся по вине лучших вратарей команда не обсирается в важнейших матчах...
    Ответить
    Непутриот
    1460126326
    При всем уважении к Овчинникову называть акинфеева вратарем мирового уровня-это здорово пошутить!!! вот из-за таких его протеже наша сборная без путных вратарей давно!!!
    Ответить
    Romio-xxx
    1460128164
    А на свой же вопрос он так и не ответил....
    Ответить
    mutabor0992
    1460162135
    На чем сидит Овчина???
    Ответить
    ologreds
    1694995833
    numo463758
    Ответить