Моя команда
    Все новости

    Семшов: «Вряд ли Широков или Еременко захотят сидеть в ЦСКА на лавке»

    Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился своим мнением о том, как главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий будет использовать новичка команды хавбека Романа Широкова.

    — Слуцкий, когда брал Широкова в ЦСКА, прекрасно отдавал себе отчет, что у последнего долго не было игровой практики. Значит, тренер учитывал все связанные с этим риски. Конечно, Леонид Викторович при этом учитывал и интересы национальной команды. Широков – очень важный игрок для сборной России, и перед решающей стадией чемпионата Европы ему нужна постоянная практика. Кроме того, как только пошли первые разговоры о возможном переходе Романа в ЦСКА, Слуцкий наверняка посвятил много времени анализу – где его лучше всего использовать и в сочетании с какими другими футболистами. Думаю, в итоге будет найден вариант, при котором на поле одновременно будут выходить и Широков, и Еременко, и Дзагоев. По-другому быть не может…

    — Понятно, что Широков будет играть на позиции "под нападающим", на которой в прошлом году выступал Еременко. У последнего остаются два варианта – либо на левый фланг, либо в запас.

    — Такими игроками, как Еременко и Широков, разбрасываться нельзя. Если людей подобного уровня мастерства, с соответствующими футбольными запросами и ожиданиями по части игрового времени, посадить на скамейку – в команде может возникнуть серьезный психологический дисбаланс. Вряд ли они захотят сидеть на лавке. Каждый из них способен привносить в игру ЦСКА креатив, причем этого креатива будет гораздо больше, если начинать матч с первых минут. И Леонид Викторович, конечно, это прекрасно понимает.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    CSKA №1
    1456665693
    В полузащите можно сделать так!!! Опорка-Дзагоев,Вернблум
    Правый-Тошич Левый-Еременко Ц
    АП-Широков Вот и все,а Цауня и головин на замене!!!
    Ответить
    CSKA №1
    1456666038
    При ротации и выходе в нападение Страндберга или Оланаре,Муса уйдет налево и там уже можно будет менять кого-то Еременко,Широков,Дзагоев без ущерба для атакующих действий.
    Ответить
    mnb 95
    1456689377
    Чтобы там ни было, но в первую очередь Слуцкий тренер клуба, тренер ЦСКА.
    Ответить
    ologreds
    1694996125
    numo459365
    Ответить