Моя команда
    Все новости

    Рапопорт: «Высокая результативность Дзюбы — в первую очередь заслуга Халка»

    Бывший главный тренер и экс-спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что в игре сине-бело-голубых существует «халкозависимость», что может сказаться в матчах с соперниками высокого уровня.

    – Без Халка больше на себя брать в атаке должны другие — Дзюба, Витсель, Рязанцев. Это мы и увидели в матче с «Тосно». Но если придется играть без Халка в матчах более высокого уровня, у «Зенита», скорее всего, возникнут проблемы. И здесь уместно вспомнить модное слово «халкозависимость». Бразилец и атаки начинает с отбора мяча, и внимание защитников на себя оттягивает, и партнеров выводит к воротам, и сам забивает. Высокая результативность Дзюбы — в первую очередь заслуга именно Халка. Он очень хорошо разобрался, как использовать сильные стороны Артема, как его лучше выводить. Обратите внимание — в некоторых голевых моментах Дзюбе оставалось просто переправить мяч в ворота, даже не выпрыгивая.

    — И как же «Зениту» играть без Халка?

    — Для этого должны быть наиграны связки и комбинации, подготовлены роли для других футболистов, которые своими сильными качествами компенсируют отсутствие лидера нападения. Для этого остальные должны активнее брать игру на себя, больше нагружать защитников, как-то удивлять. В матче с «Тосно», повторюсь, что-то подобное мы увидели, особенно от Витселя. Но тосненцев и «Зенит-2» обыгрывает. А вот если придется без Халка играть против ЦСКА, «Лиона» или «Локомотива», с атакой у команды Виллаш-Боаша будут проблемы.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1446354528
    Полностью согласен.
    Ответить
    Любер
    1446363621
    И Дзю не помог, сдулся без Халка.
    Ответить
    Вомбат
    1446366882
    А почему Дзю не помог и сдулся с Халком против Крыльев и Краснодара?
    Ответить
    Германн
    1446374371
    Халк - выдающийся игрок. Сам много забивает и в Дзюбу мячом попадает так, что от "бревна" мяч в ворота заскакивает.
    Ответить
    ologreds
    1694996887
    numo447153
    Ответить