Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Данни в «Зените» незаменим»

    Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев «Зенита» считает, что без полузащитника Данни в стартовом составе петербуржцы испытывают серьезные игровые проблемы. Напомним, что Данни из-за лимита на легионеров довольствуется выходами на замену, но забивает мячи в трех матчах подряд.

    «В таком игровом сочетании, когда Данни нет в стартовом составе, «Зенит» будет испытывать большие проблемы. Не забей Мигель, игра действительно могла завершиться вничью.

    Посмотрим, что было в середине поля. Действия полузащитников изобретательностью не отличались, были предсказуемы и медлительны. Наигранных комбинаций мы вновь не увидели. Стало понятно, что Юсупов еще долго будет адаптироваться к игре «Зенита». Кажется, что игровой тонус футболистов вроде бы повышается, но командные действия буксуют. Не получается быстрый переход от обороны к атаке, неприемлемо и количество потерь. Получаться что-то стало только тогда, когда «Уфа» устала и «подсела» в концовках обоих таймов.
    Данни был, как луч света в темном царстве. Автомобиль по имени «Зенит» наконец-то завелся! А его третий гол в трех матчах кряду – словно подсказка тренерскому штабу: на данный момент полузащитник просто незаменим, и ему нужно давать больше игрового времени. Если нет, то в изменившейся в связи с новой формулой лимита ситуации «Зениту» предстоит многое в игре средней линии строить буквально заново. Конечно, в этом и есть суть тренерской работы, но не исключено, что, пока суд да дело, конкуренты уйдут в отрыв», – сказал Веденеев

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    skainet
    1439189241
    согласен
    Ответить
    Bogdi92
    1439190154
    О каком вообще уходе конкурентов в отрыв речь? Пока только одна команда набрала то же количество очков, что и питерцы.
    Ответить
    ologreds
    1694997435
    numo438439
    Ответить