Моя команда
    Все новости

    Призрак в доспехах. Почему ЦСКА не нужна Лига Европы


    3
    Голосов: 6
    «Армейцам» необходима гостевая победа над «Тоттенхэмом», чтобы обеспечить себе еврокубковую весну. «Бомбардир» рассказывает, почему ЦСКА лучше проиграть в последнем матче Слуцкого.

    Смена тренера

    Леонид Слуцкий все-таки уходит. О решении тренера ЦСКА объявил за сутки до матча с «Тоттенхэмом». Времени на прощание особенно не осталось. У Леонида Слуцкого есть еще всего одна игра во главе армейского клуба. Столь громкую новость наверняка пустили в сеть перед самым важным матчем осени, чтобы придать команде дополнительный импульс. Надежда здесь на то, что игроки ЦСКА сыграют за тренера и все-таки выиграют первую встречу на групповом этапе Лиги чемпионов.

    Затем в ЦСКА придет Виктор Гончаренко. Белорусский специалист уже работал в клубе в качестве помощника Слуцкого, выигрывал с армейцами чемпионский титул. Его «Уфа» в нынешнем сезоне запрыгнула даже слишком высоко, уже сейчас избавив себя от тягостной борьбы за выживание. Задача на половину футбольного года перевыполнена. Гончаренко оставит «Уфу» в хорошем состоянии, даже если заберет с собой в ЦСКА парочку игроков, включая Виктора Васина. Но каким предстанет весной сам ЦСКА? Это пока представляется тяжело.

    Новые порядки

    Ясно, что армейский клуб ждет серьезная перестройка. Вопрос здесь только в том, как усердно и быстро за нее возьмется Гончаренко. Ресурсов на зимние трансферы у клуба маловато. В подвисшем состоянии находится Витиньо, на котором еще можно заработать. В качестве игрока бразилец бесполезен для сегодняшнего ЦСКА и нового тренера, которому хватит проблем сегодняшнего состава. Есть вариант, что к лету из ЦСКА уйдут половина футболистов. Их заменят новые кадры, но сезон надо как-то доиграть.

    Тут и возникает главная проблема. Лига Европы – это лишние матчи, которые при отсутствии ресурсов и длинной скамейки не нужны команде уровня ЦСКА. Москвичам будет очень тяжело выиграть турнир, но пройти до высоких стадий команда способна. Тратя дополнительные силы, ЦСКА будет терять очки и мотивацию в чемпионате России. Ласина Траоре забивает только на домашнем стадионе, Чалову еще не хватает физики. Бороться со «Спартаком» и «Зенитом» за первые два места в РФПЛ при таких раскладах окажется невозможно. Сезон получится провальным, а в будущем грядет новый финансовый кризис при отсутствии дохода от Лиги чемпионов.

    Весна в России

    ЦСКА традиционно лучше остальных возвращается в игру после зимнего перерыва. У команды появляется огонек и азарт, следует серия побед, а за ней и победа в чемпионате. Лига Европы спутает наработанный годами план и смажет всю зимнюю подготовку. Форсирование набора формы не пойдет на пользу стареющим игрокам ЦСКА. В Лиге Европы при этом нельзя заработать нормальных денег, но зато можно получить ненужные травмы и лишиться пары лидеров на решающие игры Премьер-лиги. Тем более что и лидеров этих в команде сейчас не так много.

    Армейскому клубу Лига Европы не нужна. Виктору Гончаренко она никак не поможет при постройке нового коллектива, а команда не вынесет из этого турнира ничего нового. Футболисты ЦСКА привыкли весной смотреть еврокубки по телевизору. Если ЦСКА заботится о будущем, то клубу куда лучше пойти по пути московского «Спартака», у которого есть по неделе на подготовку к каждому матчу. «Я не говорю ЦСКА «прощай», Я говорю – «до свидания», – высказал Слуцкий. Может получиться, что в случае провала Гончаренко уже в августе Леонид Слуцкий вернется спасать ЦСКА. Чтобы этого не произошло, нужно идти по намеченному пути и зарабатывать на дальнейшую жизнь, а не создавать себе проблемы.

    Нефутбольный ЦСКА. Чем запомнится эпоха Слуцкого

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 6
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Wind Of Life
    1481128399
    Не может быть выход в Лигу Европы СОВСЕМ не нужен. Это все равно доход, коэффициенты, известность, способ притянуть новых игроков, новых болельщиков. Если, например, не нужен нашим клубам Кубок России, то оно и видно - играют вторыми составами и вылетают оттуда один за другим. А ЛЕ уж точно не помешает.
    Ответить
    Ниязик
    1481128823
    "Спасибо ЦСКА", за то что ты опустишь на дно в будущем Уфу, без Васина и Гончаренко, и опять фаны горожан будут расстроены!!!
    Ответить
    84aivengo
    1481129296
    перемены просились еще раньше... начиная тренерской мыслью,заканчивая подбором игроков ,с оглядкой на подрастающую молодежь. надо новую жизнь начинать,а это неизбежно..... удачи ЦСКА
    Ответить
    Sasha01sheikin85
    1481131054
    СПАСИБО ЛЕНЯ ЗА ВСЕ!!!
    Ответить
    evgeniykaras
    1481132911
    Ебать привет и досвидания
    Ответить
    TUMS
    1481146183
    Таких авторов на... Поживем увидим, теперь у нас "цыплят весной считают".
    Ответить
    nemolod
    1481180181
    Глупость какая-то - ЛЕ второй по значимости европейский турнир и если команда сознательно собирается проигрывать,то тогда от такой команды вообще нечего ждать!
    Ответить
    Boniel+
    1481188318
    Спаситель Слуцкий ЦСКА не нужен!Он только глубже утопит команду.Выше ПФЛ его не ждут нигде и не придумывайте разные "Витессы",это все от "лукавого"!
    Ответить
    tcmtm2014
    1481198658
    Господин Плеханов лучше бы промолчал, а не писал такую чушь. Вам отвечают из глубины веков- Эзоп- " Голодная Лиса пробралась в сад и на высокой ветке увидела сочную гроздь винограда. «Этого-то мне и надобно!» — воскликнула она, разбежалась и прыгнула один раз, другой, третий... но всё бесполезно — до винограда никак не добраться. «Ах, так я и знала, зелен он ещё!» — фыркнула Лиса себе в оправдание и заспешила проч"
    Ответить
    kostjan 58
    1481208927
    мю надо тоттенхему надо а ЦСКА не надо...если так думает и руководство клуба то тогда зачем нам вообще о чем то говорить.чемпионы тогда они хреновы.только бабло в башках(((.
    Ответить