Моя команда
    Все новости

    Что даст «МЮ» приход Поля Погба


    4
    Голосов: 1
    «Манчестер Юнайтед» все ближе к приобретению полузащитника «Ювентуса» Поля Погба. «Бомбардир» объясняет, почему покупка француза обязательно поможет команде Моуринью выиграть Премьер-лигу.
    СПОЙЛЕРЫ
    Поль Погба – настоящая звезда. Его приобретение позволит «МЮ» найти недостающее звено в центре поля. Проблем у команды станет заметно меньше, что позволит ей побороться за титул. Сезон в АПЛ обещает быть жарким, а Погба наверняка будет постоянно на виду.

    Конструктив

    Луи ван Гаал научил Уэйна Руни играть в центре поля. Если учесть, что Моуринью не слишком любит универсальных игроков, он попытается заставить Уэйна снова забивать голы. В паре с Ибрагимовичем и с поддержкой Мхитаряна Руни способен снова стать лидером и вернуться в атаку. Но тогда в центре поля возникнет большой провал, который даже кудрявый Феллаини восполнить не сможет. Здесь и пригодится Поль Погба. В «Ювентусе» на способностях французского полузащитника держится вся игра команды. Он одинаково хорошо отрабатывает у своих и чужих ворот, забивает мячи и накрывает удары. Такой игрок в сегодняшнем «МЮ» станет настоящей опорой той конструкции, которую намерен построить Жозе Моуринью.

    Взаимный рост

    С «Ювентусом» Погба уже взял множество титулов. Поль играл в финале Лиги чемпионов, дошел со сборной до решающего матча Евро-2016. Но он по-прежнему еще слишком молод, чтобы считаться по-настоящему созревшим игроком. Своего потолка Погба не достиг, но может сделать это в ближайшие годы. «МЮ» тоже развивается и растет. Костяк команды, побеждавший на всех фронтах, распался окончательно. Из золотого поколения остался только Руни, вокруг которого и будет строиться коллектив Жозе Моуринью. Поль Погба займет свое место в этой команде, что позволит и ему самому прибавить во всех компонентах игры.

    Вместо Погба. Кто на самом деле был лидером сборной Франции на Евро

    Предыдущий опыт

    В «Манчестере» Погба оставил о себе дурную славу капризного мальчика, отказавшегося подписывать новый контракт с командой. Он провел в «Юнайтед» три года, включившие в себя семь матчей за основную команду. Затем Поль побежал в «Ювентус», где, как ему показалось, в него верили больше. О своем решении Погба вряд ли пожалел, но сейчас наступает время, когда нужно возвращать долги. Именно «Манчестер» открыл французу дорогу в большой футбол. Здесь начался его карьерный путь, а толковой отдачи от Поля клуб так и не получил. Сегодняшний Погба близок к идеальному футболисту. Наступает время показать, что из Англии он сбегал не зря.

    Проблемы воспитания. 10 игроков, которых сделал «Манчестер Юнайтед»

    К АПЛ готов!

    Полю было 19 лет, когда он покидал «МЮ». Естественно, что парень не был готов к высоким скоростям и уровню борьбы английского чемпионата. Но в Италии Погба возмужал и превратился в игрока, способного усилить любую команду мира. Теперь француз не боится жестких стыков, обладает приличными скоростными данными, но при этом еще и думает на поле. Командам АПЛ часто не достает футболистов, умеющих придумать гол в ситуации, где его ничего не предвещает. Обладая приличной физикой, Поль Погба берет свое умом, что делает француза идеально подходящим для «МЮ» футболистом. 8 голов и 13 передач в прошедшем сезоне Серии А – очень достойный результат.

    Большая победа

    Главное в футболе – результат. Жозе Моуринью старается подобрать команду, способную добиться успеха в первом же сезоне. С этой целью приглашали Ибрагимовича, победный дух которого никогда не вызывал сомнений. Четырехкратный чемпион Италии Поль Погба тоже способен научить манчестерскую молодежь не тушеваться в важных матчах. Сейчас перед «МЮ» стоит задача по возвращению в Европу. Попутно нас ожидает великая тренерская битва за корону АПЛ. Поль Погба – важное оружие в руках тренера «МЮ». Осталось только до конца оформить трансфер, а затем правильно использовать самого перспективного игрока Европы.

    [poll id=1070]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 1
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ГераХэвиЛОКО
    1469084852
    Будет интересно что придумает Моур с проектом МЮ
    Ответить
    Moglover
    1469088250
    Почему нет варианта не перейдёт в МЮ?
    Ответить
    acergu
    1469088920
    Ни у кого не получится в МЮ, кроме сэра Фергюсона
    Ответить