Моя команда
    Все новости

    «К матчу добавляются 44 минуты. Полная деквалификация судьи!». Геннадию Орлову — 71 год


    5
    Голосов: 1
    «Бомбардир» поздравляет с днем рождения известного телекомментатора Геннадия Орлова и вспоминает, какие шутки в его исполнении получили наибольшую популярность.

    "К матчу добавляются 44 минуты"

    Матч между "Зенитом" и "Янг Бойз" держал в напряжении до последних минут – российский клуб вел со счетом 3:1 после гостевого поражения 1:2, что вполне его устраивало. Впрочем, комментатор решил усложнить "Зениту" задачу, добавив к основному времени… 44 минуты.

    "Если переклинило, значит, нужно лечиться"

    Памятный кубковый матч "Зенит" - ЦСКА вывел Орлова из себя. Вернее, не сам матч, а судейская бригада, что вполне объяснимо, ведь санкт-петербургский клуб уступал принципиальному сопернику.

    Сплошной Пантелеев

    Игра "Зенита" с "Уралом" комментатору не удалась. "Березкин", "Заболотнов" и "Серенчиков", наверное, не слишком обиделись на исковерканные фамилии, а вот полузащитник Емельянов как минимум на полчаса превратился в Пантелеева.

    Повтор или новая атака

    В матче "Зенита" с "Ростовом" Геннадий Сергеевич откомментировал повтор гола как новую атаку, но вовремя спохватился. Но все равно вышло забавно.

    Клич древних индейцев

    Один из зенитовских фанатских зарядов комментатор исполнил прямо в эфире, снова став героем Интернета. "Я же вообще впервые услышал эти слова во время хоккейного матча с участием сборной Швеции, когда игроки собрались в кружок и начали кричать: "Зига-Зага! Хой-Хой-Хой!", - позже отметил Орлов. Но какая уж теперь разница.

    "Боруссия" – вторая мюнхенская команда"

    10 лет назад на чемпионате мира в Германии Геннадий Сергеевич долго выяснял, сколько же есть футбольных команд в Мюнхене и пришел к выводу, что "Боруссия" - одна из них.

    "Зырянов. Спаллетти"

    Главный тренер "Зенита" как-то поучаствовал в одной из атак своей команды после передачи Зырянова. Во всяком случае, так нам сообщили в телевизоре.

    "Дер вар Сар, Руд Василор и Куйт"

    Один из величайших матчей в своей комментаторской карьере Геннадий Орлов отработал восемь лет назад на Евро-2008, когда сборная России обыграла Голландию. Наши заслуженно победили "оранжевых" в два мяча, а комментатор, можно сказать, довершил разгром. Так фамилии голландцев еще наверняка никто не коверкал. 

    DreamTeam Орлова

    Всех обиженных неправильным произношением Орлова футболистов интернет-умельцы собрали воедино и соорудили из них несколько команд. Подтверждение – в двух следующих видеоклипах.

    Впрочем, наш материал – совсем не попытка принизить заслуги выдающегося журналиста, который работал на чемпионатах мира по футболу еще тогда, когда большинство из нас не появились на свет. Колоссальный опыт и интеллигентная манера ведения репортажа – редчайший сплав качеств в нынешнее время, а смешные ляпы как раз успешно дополняют образ одного из ведущих комментаторов страны. Здоровья, долгих лет жизни и еще раз с днем рождения, Геннадий Сергеевич!

    Помимо Орлова сегодня день рождения празднует известный футболист Дэмьен Дафф, с которым нам повезло пообщаться несколько недель назад.

    [cr]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: ФК "Зенит"
    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Joni
    1456935866
    на таком уровне пускают комментировать полную безграмотность
    Ответить
    BuenosArgentina
    1456936014
    Да были небольшие ошибки, но от них всем было только весело и настроение поднималось, в целом очень грамотный и хороший комментатор, ничего криминального не слышал, человек влюблённый в футбол, свою команду и свой город, у него своеобразная но живая и интересная манера комментировать, желаю Орлову крепкого здоровья и долгих лет , с днём рождения Геннадий Сергеевич !
    Ответить
    hunta
    1456936843
    ...Редчайшее "существо"..........
    Ответить
    alex1004
    1456937467
    Орлов, с ДР тебя, в 71 год на пенсию пора идти, на отдых. И тебе отдохнуть и нам не раздражаться.
    Ответить
    Riot Zero
    1456938342
    Этого старого маразматика, уже давно пора отстранить от комментариев футбольных матчей.
    Ответить
    headdevil
    1456938491
    Да ладно вам, веселый дядька, лучше чем большинство комментаторов, которые банальными фразами и статистикой грузят) С Днем Рождения Гена)
    Ответить
    aviator117
    1456940950
    Когда удочки возьмёшь??? ПОРАааа!!!
    Ответить
    YakSerge
    1457024622
    Геннадий Сергеевич, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ! Мы Вас ЛЮБИМ!!!
    Ответить
    ФК Зенит всея Руси
    1457055137
    Как известно, на в телетрансляции Санкт-Петербург Орлова не приглашают. Его избрали исключительно как комментатора на Москву, и это решение принимали в Останкино. Выходит, требовательность к профессионализму в Москве и Санкт-Петербурге существенно различается.
    Ответить
    del Pero
    1457083171
    С днём рождения,дядя Геня!)
    Ответить