Моя команда
    Brainy Game Все блоги -

    Почему Верратти пора взяться за работу

    Его талант никогда не подвергался сомнению. Но годы идут, а парень топчется на месте. Почему же это так происходит? Ведь Марко надежда всей Италии.

    Нет смысла рассказывать о таланте Марко. Можно добавить лишь то, что только Верратти по силам приблизиться к уровню Пирло.

    Но к своему удивлению, что мы с вами видим? Марко мало того, что не выходит на новый уровень, так и в принципе ниже своих возможностей. Тут есть несколько причин, насколько они компетентны, судить вам. Давайте начнем.

    Уровень Лиги 1

    Да простят меня поклонники этого чемпионата но, это правда. Сложно припомнить, когда какой-нибудь французский клуб выигрывал что-то на международной арене. Да они только до последних стадий ЛЧ и ЛЕ стали доходить, лишь в последние годы. Хотя, с точки зрелищности и особенно съемки самого матча, то тут конкурентов французам найдется немного.

    Однако сейчас нас интересует именно средний уровень команд, который в Лиге 1 далеко не самый высокий. И поэтому мы могли наблюдать, как тот же Тьяго Силва откровенно сдавал в своей игре после сезона во франции.

    силва

    Или, например, Хавьер Пасторе. Речь конечно о футболистах ПСЖ. Так как с приходом восточных денег, они превратились во французкую Баварию, иначе и не скажешь.

    С Верратти история немного другая. Ведь парень фактически вырос в Лиге 1. То есть именно в Париже он и вышел на тот уровень игры, благодаря которому теперь стал известен.

    хзщшгнекап

    Но, к сожалению, как показывает время, для Марко во Франции это потолок. Кто бы что ни говорил, но ПСЖ играется слишком легко. И то, что Монако выиграл чемпионат, лишь исключение. Даже в последнем матче с Марселем, если бы не удаление Неймара, парижане, скорее всего бы выиграли. Не потому, что они выглядели лучше. Марсель действительно их переиграл, не дав им играть в свой привычный футбол. Но в ПСЖ средний уровень игроков гораздо выше.

    И все это не дает Марко показать себя во всей красе, так как это не необходимо. Достаточно и того, что он делает сейчас. Наш организм устроен странным образом. Он одинаково способен и подняться на Эверест, и неделю не вставать с кровати. Дело лишь в необходимости, если ее нет, то и нечего беспокоиться можно и дальше отлеживаться.

    Застой в одном клубе

    Причина не очень однозначна. Ведь многие сразу вспомнят кучу легенд типа Тотти и Де Росси. Джеррарда, Гиггза и т.д Мол эти игроки провели всю карьеру за свой любимый клуб и не теряли уровня игры. Да согласен, только вот Верратти не один из них. Марко из разряда игроков, которым время от времени нужна сильная встряска, иначе они просто застояться.

    гнпап

    Он не один такой, ведь такие людей, как Анри, Фигу и тот же Адреа Пирло. Ведь всех этих легенд уважали и уважают. Фигу который перешел напрямую из Барселоны в Реал, Пирло который играл за и за Милан, и за Ювентус.

    Так что Марко как раз именно такой. Нельзя сказать, что сам Верратти не хотел решить эту проблему. Летом упорно ходили слухи о его уходе в Барселону, но он остался. И не понятно по своей воле или нет.

    В текущем сезоне и вовсе складывается впечатление, что Марко скучно во Франции. Та же трехматчевая дисквалификация.

    красная

    Еще у Верратти характер игрока, который одинаково играет, что в клубе, что в сборной. С одной стороны это хорошо, но с другой не очень. Думаю, вы уже и сами поняли почему. Ведь в этом сезоне в принципе на всю сборную Италии больно смотреть, не говоря уже про Верратти.

    иско

    И про матч с Испанией, даже и вспоминать не хочется.

    Исходя из всего вышесказанного, становится ясно, что Марко просто нужна смена обстановки. Это будет лучше, как для игрока, так и возможно для самого ПСЖ. Ведь кому хочется держать у себя проблемного игрока, пусть он и талантлив, но если не показывает свой уровень игры, то это становится не выгодным.

    Единственной проблемой перехода Марко, является его ценник. А точнее ценник в нынешних реалиях футбола. Ведь еще пару лет назад Верратти мог уйти максимум за 50 млн. А что теперь? Даже думать страшно. Возможно, поэтому его переход и не состоялся.

    дпавапро

    Верратти действительно не просто талантлив, у него есть все задатки быть великим. Футболисты с таким видением поля и чувством темпа игры очень мало. Ведь такие способности скорее врожденные, нежели приобретенные.

    Очень больно наблюдать, как такой игрок, откровенно прое..ывает свое время.

    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить