Моя команда
    REDWHITUBE Все блоги -

    Возможные трансферы Спартака этим летом

    20 июня 2017
    Рассмотрим шорт-лист наиболее вероятных приобретений Московского Спартака в летнее трансферное окно.

    Спартак близок к покупке защитника сборной Швеции

    Крайний защитник «Гетеборга» Эмиль Саломонссон может продолжить карьеру в России. Как сообщает Expressen, интерес к 28-летнему игроку проявляет «Спартак». Стоимость игрока около 1 миллиона евро.
    По данным источника, клубы уже ведут переговоры по бывшему игроку «Хальмстада», который перешел в «Гетеборг» в 2011 году. Отметим, что в активе Саломонссона восемь матчей в составе сборной Швеции.

    СЭ: Канунников подпишет 3-летний контракт со Спартаком

    Футбольный клуб «Спартак» заинтересован в приобретении 25-летнего нападающего казанского «Рубина» и сборной России Максима Канунникова. Об этом ТАСС рассказал источник, знакомый с ситуацией.

    «В связи с травмой Романа Зобнина у «Спартака» возник дефицит игроков с российскими паспортами. Руководство клуба рассматривает вариант приобретения у «Рубина» Канунникова. Ожидается, что если клубы согласуют условия сделки, то игрок прибудет в расположение «Спартака» в июле», – сказал источник.

    Московский клуб активирует опцию выкупа в контракте игрока с казанцами. Канунников подпишет со «Спартаком» 3-летнее соглашение.

    Сумма трансфера не уточняется. Срок контракта 25-летнего Канунникова с «Рубином» истекает через год.

    В минувшем сезоне Канунников провел 23 матча в клубных турнирах и забил 7 мячей. В составе «Рубина» с 2014 года Канунников провел в различных турнирах 91 матч и забил 19 мячей. В активе игрока 11 матчей за сборную России.

    Спартак интересуется защитником Селтика Шимуновичем

    «Спартак» заинтересован в защитнике «Селтика» Йозо Шимуновиче, сообщает Daily Mail. Вместе с московским клубом на игрока претендуют также клубы АПЛ «Ньюкасл Юнайтед», «Хаддерсфилд Таун» и «Бёрнли».

    «Йозо никуда не торопится. Нам звонят клубы, демонстрируют свой интерес, но насколько я знаю, никаких предложений пока не сделано. Я уверен, Питер Лоуэлл (исполнительный директор „Селтика“. — Прим. „Чемпионата») сообщит нам, когда предложения поступят, а пока Йозо готовится к новому сезону в составе «Селтика», — сказал представитель Шимуновича Зоран Крнета.

    В минувшем сезоне 22-летний защитник провёл 33 матча за «Селтик», в которых забил один мяч и отдал 2 результативные передачи. Контракт футболиста рассчитан до 2020 года, его трансферная стоимость оценивается в € 3,5 млн.

    Зенит и Спартак поспорят за Брозовича

    Полузащитник миланского «Интера» и сборной Хорватии Марсело Брозович может продолжить карьеру в чемпионате России. Как утверждает источник fcinternews.it, 24-летним хавбеком интересуются «Зенит» и «Спартак».

    В минувшем сезоне Серии A Брозович сыграл в 23 матчах, забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи. Ранее сообщалось, что в услугах хорватского игрока заинтересован «Манчестер Юнайтед».

    Спартак запросил у Брюгге информацию по трансферу форварда Искьердо

    Нападающий «Брюгге» Хосе Искьердо может продолжить карьеру в России. «Спартак» запросил у бельгийского клуба информацию по трансферу 24-летнего футболиста, утверждает France football.

    По данным источника, также заинтересованность в переходе колумбийского футболиста выражают «Милан», «Марсель» и несколько других клубов.

    Действующий контракт форварда с «Брюгге» рассчитан до июня 2019 года, бельгийский клуб хочет выручить от продажи игрока около € 15 млн.

    Спартак проявлял интерес к Караваеву

    Защитник «Спарты» Вячеслав Караваев имел вариант продолжения карьеры в России. Как отметил агент Алексей Сафонов, к 22-летнему футболисту проявлял интерес «Спартак».

    «У Караваева действующий контракт со «Спартой», поэтому подготовку к сезону он может начать с этой командой. Будет какое-то предложение – будем рассматривать. Предложения есть, но не те, которые бы устроили и его самого, и клуб «Спарту».

    Вернуться в Россию? Это возможно, не могу исключать. Обратился «Спартак», но предложение было поверхностным, без всякой конкретики», – приводит слова агента «Спорт день за днем».

    Эменике близок к возвращению в Спартак

    Нападающий «Фенербахче» Эммануэл Эменике в скором времени может вернуться в «Спартак», сообщает Milliyet. Красно-белые сейчас ведут переговоры с игроком. Стамбульский клуб не против трансфера, так как «канарейкам» нужно разгрузить зарплатную ведомость.

    Напомним, нигериец выступал за «Спартак» с 2011 по 2013 год. В прошедшем сезоне 30-летний нападающий провел 25 матчей за «Фенербахче», в которых забил пять мячей.

    ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

    Рейтинг: 4 Голосов: 4
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aston_Martin
    1497947403
    90% уток
    Ответить
    vayka
    1497975277
    со шведом утка
    Ответить