Моя команда
    ..::ТрансФорматор::.. Все блоги -

    Дмитрий Ананко: Если в этом году «Спартак» не станет чемпионом...

    Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Ананко: Без вопросов про возможное чемпионство красно-белых, конечно, не обошлось. А вот вопросы про багаж Аленичева, говорят, уже плохой тон.

    В субботу Дмитрий побывал на открытии центра пляжных видов спорта – тут в выставочном матче как раз играл пляжный «Спартак» – со сборной России.

    – Недалеко живу отсюда, знаю президента пляжного «Спартака». Был в курсе, что ведется строительство такого центра, поэтому приехал, – говорит Ананко. – Хорошее дело люди делают. «Спартак» – народная команда. Если будем представлены во всех видах спорта – от этого станет только лучше.

    – Вы сами в пляжный футбол не играете?

    – Тренировки на песке в свое время были. Но сейчас с моими суставами уже не могу...

    – Какие ожидания от футбола на весенних полях, которые кое-где песочком тоже посыплют?

    – Вот посмотрели мы матч «Томи» и «Ростова». Вроде юг, но хотелось видеть поле лучшего качества.

    – Может, «Ростов» к приезду «Манчестера» готовится?

    – Не думаю, что меньше чем за неделю трава взойдет. Разве что газон подкрасить...

    – Да нет, плохое поле наоборот преимуществом «Ростова» может стать.

    – «Ростов» с Курбаном Бекиевичем (Бердыевым – Прим. ред.) – играющая команда. И качество газона для нее важно. Хочется смотреть красивый футбол, видеть больше голов. А на таких полях это сложнее.

    – «Ростов» на этом поле «Томи» шесть забил. Или с таким соперником, который доигрывает сезон молодежью, это не проблема?

    – Петракова знаю хорошо. Он остался в такой ситуации в «Томи» – дай бог ему здоровья. Да, играют молодые ребята. Мне, например, понравился вратарь. Надо пройти через это. Может, в «Томи» сейчас видим будущих звезд.

    – У вас нет опасений по поводу «Спартака»?

    – А мне-то чего опасаться? Желаю «Спартаку» только побед. Если в этом году не стать чемпионом… Есть все предпосылки к этому.

    – Вы так говорите даже после того, что увидели в контрольных матчах?

    – Мы, люди со стороны, можем разные доводы приводить. А тренерский штаб готовится, планирует, знает, как подводить команду к первой официальной игре. Надеюсь, у них все под контролем.

    – Чего ждать от «Краснодара»? Какой он – настоящий? Тот, что был с «Фенербахче» или тот, что с «Уралом»?

    – Что значит – настоящий? В футбол играют живые люди. Они могут в одной игре высоко взлететь, а могут упасть. Игры, как у «Краснодара» с «Уралом», нашему футболу нужны. Болельщики получают удовольствие от такого.

    – Да, «Краснодар» может сыграть результативно. Вам нравится нынешний подбор игроков в обороне «Спартака»?

    – Пусть оценивают тренеры, руководители. Я только желаю без травм обойтись ребятам и вернуть позиции, которые «Спартак» когда-то утратил.

    – Георгий Ярцев в недавнем интервью рассказал, что вы не соприкасались с Егором Титовым, работая в штабе Дмитрия Аленичева. Можете пояснить, как это?

    – Я не буду это комментировать.

    – Когда вас главным тренером можно будет увидеть?

    – Давно готов возглавить клуб. Занимаюсь этим вопросом. Увидите. Другое дело – то, что в стране непростая экономическая ситуация. А хочется работать там, где более или менее хорошие условия. Чтобы футболисты не отвлекались от футбола.

    – Но это не должна быть обязательно премьер-лига? Николай Писарев вообще во вторую лигу пошел.

    – И дай бог, чтобы у Коли все получилось, чтобы на новом стадионе в Нижнем Новгороде они играли в премьер-лиге после 2018 года. Его выбор заслуживает уважения.

    Источник : «Советский спорт».

    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить