Все блоги - Русские и тут

Комличенко завоевывает Чехию, Корян – доверие. Как русские выступают в Европе

Митрюшкин заинтересовал лидера Бундеслиги. Черышев выходит на замену. Караваев отличился голевым пасом. Блог «Русские и тут» рассказывает про отечественных легионеров.

Корян получает шанс

Своей игрой в молодежной команде «Витесса» Корян наконец-то заслужил возможность проявить себя и в основной. В игре против «Эксельсиора» полузащитник вышел в стартовом составе, проведя на поле 62 минуты. Аршак отметился тем, что заработал для своей команды одиннадцатиметровый удар. Появившийся вместо него Тигадуини сравнял счет в матче. Встреча завершилась ничейным исходом 2:2. «Витесс» идет восьмым в чемпионате Голландии.

«Сьон» снова проигрывает

Встреча с лидером чемпионата Швейцарии «Базелем» не принесла «Сьону» ни одного очка. Голкипер «Сьона» Антон Митрюшкин пропустил в этом матче два мяча, на что его команда смогла ответить только одним голом. Всего у вратаря 28 пропущенных голов в сезоне. Ходят слухи, что Митрюшкиным заинтересовался лидер Бундеслиги «РБ Лейпциг». «Сьон» готов продать талантливого россиянина в Германию уже зимой.

Комличенко вернулся в основу

В последних играх Николай Комличенко выпал из основного состава «Слована». Но, получив шанс в матче Лиги Европы против «Карабаха» (3:0), Николай смог проявить себя. Нападающий оформил дубль, забив один из мячей с одиннадцатиметровой отметки. Во встрече с командой «Словацко» в чемпионате Чехии форвард снова забил дважды. На этот раз Комличенко отличился двумя точными ударами с пенальти. Матч закончился вничью 2:2, а «Слован» теперь занимает в таблице 12-е место.

Караваев подает мячи

Защитник «Спарты» Вячеслав Караваев продолжает удивлять публику своими ассистентскими умениями. В нынешнем сезоне на его счету уже шесть голевых передач в чешском чемпионате. Одну из них Караваев сделал и в матче прошедшего тура с «Градец Кралове», где его команда победила со счетом 2:1. «Спарта» продолжает бороться за попадание в еврокубки и идет на четвертой строчке.

«Вильярреал» переживает спад

Ногой по лицу получил игрок «Вильярреала» Денис Черышев в еврокубковой игре против «Цюриха» (1:1). Дениса вынужденно заменили на 70-й минуте, а в следующем матче он уже сам вышел на замену. По окончании первого тайма игры испанского чемпионата с «Алавесом» Черышев заменил Сориано. Его команда при этом сенсационно уступила со счетом 0:2, опустившись на шестое место в таблице. В матчах Примеры россиянин выходил в стартовом составе только один раз, когда «Вильярреал» встречался с «Реалом».

Новости из Португалии

Пятую победу подряд одержала «Лейрия». С минимальным счетом была обыграна «Операриу Лагоа». Защитник Томас Рукас провел на поле всю встречу.

Преображение Коряна и гекса-трик в Португалии. Как русские выступают в Европе

Виталия Лысцова и Константина Базелюка в заявках «Тонделы» и «Эшторила» в матчах прошедшего тура не нашлось. Зато российский голкипер «Бенфики» Иван Злобин дебютировал за вторую команду в португальской Сегунде. Вратарь пропустил один гол от клуба «Фафи». «Бенфика-Б» проиграла матч со счетом 0:1, опустившись на шестое место в таблице.

Феерия «Фенербахче» продолжается

Турецкий «Фенербахче», за который выступает Роман Нойштедтер, выиграл уже семь матчей подряд во всех турнирах. В прошедшем туре команда в гостевой встрече разгромила «Ризеспор» (5:1). Роман Нойштедтер вышел на поле во втором тайме, сменив на 70-й минуте Мартина Шкртела. «Фенербахче» поднялся в чемпионате уже на третью строчку, сократив отставание от первого места до шести очков.

Как дела у остальных

Болгарская «Славия» не смогла выиграть у «Берое». Встреча завершилась со счетом 1:1. Нападающий Сердер Сердеров вышел на замену на 66-й минуте. Результативными действиями Сердеров не отметился, но при нем команда забила ответный мяч. «Славия» в чемпионате Болгарии пока 12-я.

Итальянское издание Sportweek включило футболиста «Кайрата» Андрея Аршавина в десятку лучших атакующих полузащитников мира за последние десять лет. Аршавин продлил контракт с «Кайратом» еще на год, но сейчас в Казахстане межсезонье.

«Кельн», в составе которого играет Константин Рауш, потерял очки в матче с «Аугсбургом» (0:0). Рауш провел на поле весь матч на позиции левого защитника. В таблице Бундеслиги «Кельн» опустился на пятое место.

Сербский «Спартак», возглавляемый тренером Алексеем Чернышовым, в прошедшем туре обыграл команду «Раднички Ниш» (1:0). Эта победа позволила «Спартаку» вклиниться в восьмерку лучших команд чемпионата Сербии.

«Орхус» проиграл команде «Лонгбю» со счетом 0:1. Джамалдин Ходжаниязов отыграл весь матч в центре обороны и отметился желтой карточкой. Его команда при этом не реализовала пенальти.