Наши подкасты
    Все блоги - Русские и тут

Дебют Караваева и соло Гатагова. Как русские выступают в Европе

Ходжаниязов удалился и наблюдал за разгромом. Тарханов не может взбодрить «Славию». Митрюшкин еле успевает вытаскивать мяч. Блог «Русские и тут» рассказывает о наших футболистах, играющих за европейские команды.
    СПОЙЛЕРЫ
    Черышев почти восстановился. В «Эшториле» не доверяют Базелюку, а Корян окончательно обосновался в молодежной команде. Выделяем самое главное из того, что происходит с российскими легионерами в Европе.

Караваев дебютировал за «Спарту»

Дебют Вячеслава Караваева в пражской «Спарте» выпал на матч против «Яблонеца», где защитник провел предыдущий сезон. Теплые чувства к этому коллективу, возможно, у футболиста и остались, но Караваев перечеркнул их голевой передачей. «Спарта» легко разгромила соперника со счетом 3:0, а россиянин отпахал всю встречу на родной позиции правого защитника.

«Слован» не смог распечатать ворота «Зброевки» (0:0). Помочь команде пытался форвард Николай Комличенко, вышедший на замену в концовке второго тайма. Илья Кубышкин остался на скамейке запасных чешской команды. После четырех туров «Слован» располагается на 14-м месте в турнирной таблице, «Спарта» — первая.

Корян снова в молодежке

В первом туре чемпионата Голландии Аршак Корян дебютировал за основную команду «Витесса». Но на этом его карьерный прогресс остановился. Уже второй матч подряд Аршак был вынужден отыграть за молодежный коллектив. В прошлой игре он отметился голом, а во встрече со сверстниками из «Твенте» – желтой карточкой. «Витесс» проиграл со счетом 1:3.

Нойштедтер дебютировал в Турции

Старт турецкого чемпионата футболисты «Фенербахче» провели неудачно. Встреча против «Истанбула» завершилась поражением команды Дика Адвоката – 0:1. В этом матче 90 минут провел Роман Нойштедтер, впервые сыгравший за клуб в национальном чемпионате.

Зато в Лиге Европы «Фенербахче» выступил куда удачнее. Турецкий коллектив разгромил команду «Грассхоппер» (3:0), создав неплохой задел перед ответной игрой. Нойштедтер отыграл всю встречу.

Митрюшкин не спас «Сьон» от очередного поражения

Проигрыш «Грассхопперу» (1:2) стал последней каплей. В «Сьон» пришел новый главный тренер Петер Зайдлер. Команда в нынешнем сезоне одержала лишь одну победу, а голкипер Антон Митрюшкин пропустил в пяти встречах 12 мячей. «Сьон» занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Столь неудачная статистика молодого голкипера наверняка повлияла на выбор вратарей в бригады молодежной сборной России. На отборочные игры Евро-2017 с Фарерами и Австрией Антон Митрюшкин не вызван. Зато в заявке оказались другие российские легионеры: Лысцов, Корян, Комличенко, Макаров и Караваев.

Гатагов берет игру на себя

Эстонская «Левадия» унизила команду «Раквере Тарвас» со счетом 4:0. На поле отметились футболисты «Левадии» Антон Миранчук, Евгений Кобзарь и Алан Гатагов. Последний – еще и в протоколе. Алан записал на свой счет гол и пас, а забитый мяч стал для него первым в эстонской лиге. «Левадия» занимает в турнирной таблице второе место.

Как русские живут и отдыхают в Европе

Положение Тарханова ухудшается

Четвертое поражение подряд потерпела болгарская «Славия», возглавляемая Александром Тархановым. Его команда угодила под каток «Левски», пропустив четыре безответных мяча. Нападающий Сердер Сердеров провел на поле всю встречу, а защитник Никита Сергеев остался на скамейке запасных.

«Славия» располагается на последней строчке турнирной таблицы с нулем очков в активе. А вскоре команда может лишиться и своего главного игрока. Сердеровым интересуется все тот же «Левски». Россиянин в нынешнем сезоне забил три гола во всех турнирах.

Провал Ходжаниязова

Семь безответных мячей пропустил в матче с «Брондбю» датский «Орхус». Столь ужасному результату поспособствовало удаление Джамалдина Ходжаниязова уже на 15-й минуте матча. Россиянин заработал прямую красную карточку за фол последней надежды и теперь не сыграет в следующем туре. «Орхус» идет на седьмом месте в таблице чемпионата Дании.

Неутешительные дела в Португалии

«Эшторил» проиграл, а Базелюку не дали выйти. Тренерский дуэт Фабиано и Уго Леаль пока не особенно доверяют россиянину. В схему 4-3-3 лучше вписывается бразилец Фелипе Аугусто. В матче первого тура Базелюк появился на поле на 69-й минуте. В проигранной же игре с «Порту» Базелюк вовсе остался на скамейке.

Игроки «Лейрии» Томас Рукас и Анатолий Николаеш не сыграли в матче с командой «Карапиньеренсе» (0:1), проведя всю игру в запасе. Эта встреча дала старт новому сезону в Национальной лиге Португалии, по-нашему, третий дивизион.

Как дела у остальных

За норвежский «Бодо/Глимт» дебютировал нападающий Вадим Манзон, взятый в аренду из немецкого «Карлсруэ». Футболист вышел на замену в игре против «Волеренги» (1:1). Второй матч подряд забивает другой норвежский легионер Кирилл Суслов. представляющий «Конгсвингер». Теперь он огорчил команду «Стреммен».

Четвертую победу в чемпионате Сербии одержал «Спартак», который тренирует Андрей Чернышов. Повержен известный «Партизан» (2:1). «Спартак» застолбил за собой третью строчку в таблице.

Латвийский «Спартак Юрмала» укрепил лидерство в национальном чемпионате благодаря победе над командой «Метта/ЛУ» (3:1). Хет-триком в этой встрече отметился форвард «Спартака» Евгений Козлов. На его счету в нынешнем сезоне уже пять забитых мячей.

Восстановление Дениса Черышева проходит быстрее, чем это ожидалось изначально. Предполагалось, что Денис вернется на поле лишь в сентябре, но наставник «Вильярреала» Фран Эскриба анонсировал готовность Черышева в игре в Лиге чемпионов против «Монако». В заявке на эту встречу россиянина все-таки не оказалось, но вполне возможно, что он выйдет на поле уже в следующем туре испанской Примеры.

Казахстанский «Кайрат» обыграл «Актобе» (3:1). Нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин был заменен в перерыве, а его команда по-прежнему отстает от лидирующей в чемпионате «Астаны» на семь очков.

Состав клуба «Таранто», представляющего итальянскую Лигу Про, пополнил голкипер Артем Макаров. «Фиорентина» отправила вратаря в годичную аренду. В предыдущем сезоне россиянин выступал за молодежный состав «фиалок».

Вратарь Васютин забил гол. Хомуха остался без работы. Как русские играют в Европе

Рейтинг: 4.7 Голосов: 6