Моя команда
    «121» Все блоги -

    Нужна ли Акинфееву замена?

    5 человек, из которых мы выбираем основного вратаря сборной.

    1. Игорь Акинфеев

    Вратарь ЦСКА, дебютировавший в основе в 2002 году и сыгравший уже 340 матчей, надежно закрепился в составе нашей сборной. В ней он играет с 2004 года и провел 87 матчей. Занимает 15-е место в списке лучших вратарей XXI века по версии IFFHS. В его карьере была серьезная травма, выбившая его из строя на несколько месяцев. Столкновение и последующий конфликт с Веллитоном подчеркнул эмоциональность и принципиальность нашего основного вратаря. Опыт и техника – вот его главные козыри. Пусть в его карьере было несколько неудачных матчей на Чемпионате мира 2014, серия из более чем 35 подряд «мокрых» матчей в Лиге Чемпионов, он не сломался и выходил на поле с гордо поднятой головой, в нужный момент всегда концентрировался на игре. Он всегда оставался и остается надежной опорой нашей сборной. Доверие тренера – это решающий аргумент в пользу Игоря. И пусть многие наши болельщики подшучивают над его игрой и игрой сборной в целом, сейчас, как никогда, нам нужно сплотиться и поддержать нашу сборную на ЕВРО. Просто посмотрите на поддержку сборной Албании, которая не особо блещет своей игрой. Вы поймете все сами.

    2. Юрий Лодыгин

    Юрий Лодыгин, имея греческий паспорт, с 2013 года привлекается в состав сборной России. В 2013 году он также стал основным вратарём «Зенита» и провел за сине-бело-голубых уже 85 матчей. Его фантастические сейвы в Лиге чемпионов запомнились надолго. В последнее время Юрий Лодыгин пытается переучиться и играть в стиле такого величайшего вратаря современности, как Мануэль Нойер. Правда, в матче со «Спартаком» и сборной Франции это привело к нелепым голам, ведь, если вратарь покидает вратарскую площадь, он должен быть уверен на все 100%, что окажется на мяче первым, а риск в таком деле не приветствуется. Чувство меры иногда подводило Лодыгина, но в «Зените», пока что достойной замены ему нет. Пожелаем ему быть более сконцентрированным и собранней в матчах нашей национальной команды. В сборной конкуренция серьезная и каждую игровую минуту нужно бороться, доказывая тренеру, что ты настоящая стена.

    3. Гильерме

    Гильерме – натурализованный россиянин, ветеран «Локомотива», за который он играет с 2007 года. Маринато довольно скоростной, уверенный в себе голкипер, полюбившийся всем болельщикам «железнодорожников». Гильерме уже давно разговаривает на русском языке, что ещё больше отождествляет его со сборной России. Ни один принципиальный матч «Локомотива» с другими московскими командами или с «Зенитом» не обходится без его головокружительных сейвов. Будучи в тридцатилетнем возрасте, Маринато Гильерме уже миновал пик своей формы и его участь – это дублирующий вратарь. Дебютировал за России он 26 марта 2016 года в товарищеском матче с Литвой. В принципе, в товарищеских матчах со слабыми соперниками, Гильерме может выходить в старте, но это никак не принижает его профессиональный уровень. По мнению исполкома РФС и главного тренера сборной России – Леонида Слуцкого – Россия должна играть с соперниками, которые не хуже нее. Респект нашему новому соотечественнику, ну а мы продолжаем нашу пятёрку.

    4. Артем Ребров

    Первую игру в составе красно-белых Ребров провёл в 2011 году. Большую часть прошедшего сезона он был основным голкипером «Спартака», но Сергей Песьяков в последних турах стал подменять его. Это произошло после ошибочного выхода Артёма из ворот а-ля Нойер в матче с «Кубанью», что стоило красно-белым победы. В дерби с ЦСКА Ребров несколько раз спасал «Спартак» благодаря своим фееричным прыжкам и вратарской технике. Леонид Викторович проверял Артема Реброва в товарищеском матче с Хорватией, но дебют за сборную оказался слишком неудачным. 3 мяча, которые пропустил голкипер «Спартака» были берущимися, но волнение, видимо, сыграло свою роль. Этот матч – слишком весомая ложка дегтя в ещё не наполнившейся медом бочке.

    5. Сослан Джанаев

    Сослан Джанаев, на данный момент, основный вратарь ФК «Ростов», успевший поиграть 6 лет в «Спартаке», а также в «Тереке» и «Алании». В сезоне 2015/2016 признан лучшим вратарём РФПЛ и это действительно что-то значит. Как и Маринато Гильерме, он прошёл пик своей физической формы, но, вдохновляясь сейвами Буффона, продолжает блистать на олимпе российских вратарей. Именно благодаря ему «Ростов» стал одной из самых малопропускающих команд сезона в России. В основную сборную он никогда не призывался (а пора бы), играл лишь в молодежке и дубле. Тренерскому штабу сборной России стоит обратить внимание на опытного, техничного, быстроногого и знающего толк в футболе вратаря, каким является Сослан Джанаев. А теперь вашему вниманию его лучшие сейвы в «Ростове».

    Можно сделать вывод, что сейчас у нас довольно много хороших вратарей, но слишком мало перспективных. Да, к молодым и перспективным вратарям можно отнести Селихова, но пока виднеются лишь проблески его таланта. Но через 5-6 лет неизвестно, кто будет основным кипером. Это довольно пугающая загадка, которую сейчас очень трудно разгадать. Пока же пишите свои версии о том, кто должен быть основным вратарем сборной России сейчас.

    Рейтинг: 3 Голосов: 8
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    солмон
    1465474335
    Крицюк
    Ответить
    vgarakh
    1465477480
    Джанаев
    Ответить
    ufos73
    1465480770
    Все сборной нужна замена, начиная от тренера...
    Ответить
    Spit on the nit
    1465482814
    Джанай
    Ответить
    artur 10
    1465488182
    Акинфеев молодец,пусть и дальше стоит,единственное на ЧЕ взял бы вторым Селихова,а третьим Митрюшкина, и в товорняках(которые были)проверил бы надёжность 2 и 3-го.
    Ответить
    Zubo
    1465502006
    Если только Лодыгин, единственный достойный !
    Ответить
    Zeff
    1465506034
    Нет, только Акинфеев. Все мячи его.
    Ответить
    Alexx22
    1465506135
    сборище стариков, где молодые вратари?
    Ответить
    89388900185
    1465547557
    нет а вот Игнашевичу пора на пенсию или на лавку
    Ответить
    89388900185
    1465547611
    Городов лучше Лодыгина в сто раз
    Ответить