Моя команда
    Все новости

    Синхронистка Колесниченко: «Заплачу, если сравню свою зарплату с футболистами. Что можно купить на 4 миллиона рублей?»

    Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко недовольна своим финансовым положением. Она не стала сравнивать его с футболистами.

    – Спортивный век недолог. Как накопить на жизнь после спорта?

    –Мы же не можем накопить денег, купить что-нибудь и после ничего не делать.

    – В футболе такое можно представить.

    –Ой, я даже не буду сравнивать свою зарплату с той, что у футболистов, иначе плакать захочется, я за всю жизнь, наверное, столько не заработаю. Поэтому наша цель за время в спорте найти ту тропу, по которой пойдешь дальше.

    Было бы здорово инвестировать, но деньги совсем не те. За победу на Олимпиаде дают 4 миллиона рублей. Вот что на них можно купить?

    – 50 квадратных метров за МКАД.

    – Далеко за МКАД, и на машину уже не хватит. За две Олимпиады еще можно накопить. Благодаря тому, что я получила призовые еще и от региона, мне удалось накопить на квартиру в Москве, но тогда это были совсем другие деньги – сейчас за такие уже не купишь.

    Получается так: с первой Олимпиады ты копишь себе на квартиру, со второй – к примеру, на квартиру родителям. И все. Инвестировать нечего.

    • 28-летняя Колесниченко – уроженка Гатчины.
    • У нее 3 олимпийских золота.
    • Синхронистка 16 раз брала золото чемпионата мира.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ollegator
    1660725368
    Так-то она права, что зп футболистов - что аш плакать хочется) но сдаётся мне не должно быть такого, что за свою короткую спортивную карьеру в каком-либо виде спорта ты себя обеспечиваешь на всю жизнь и родственников. Иначе к 30 годам у человека не будет стимула что-либо дальше делать вообще и будет сплошное общество тик-токеров и блогеров..
    Ответить
    DeStar
    1660725973
    да, вообще так и есть. На олимпиаду еще нужно попасть и ПОБЕДИТЬ среди лучших. а можно быть условным зенитом или цска или спартаком с зп в 8 лямов и побеждать урал или каких других полупрофи и получать премиальные даже выйдя на поле на 90 минуте)
    Ответить
    FRZZ
    1660726994
    А что делать учителям, врачам, рабочим которые работают на заводах, фабриках, и миллионам другим гражданам??? Они же вообще получают жалкие гроши.....
    Ответить
    1660727597
    на 4 ляма можно купить 10 квартир в ыбенях. зато 10....
    Ответить
    SpartakMoskwa
    1660728876
    Так а футболисты в чем виноваты? Футбол всегда был и будет самым прибыльным и высокооплачиваемым видом спорта! За футболом следит весь мир, а за синхронным плаванием сколько? Где есть спрос там и много денег, не только в России синхронистки получают мало а по всему миру, так как ваш вид спорта не популярен и не приносит организаторам столько денег сколько футбол, соответственно и зарплаты меньше чем в футболе
    Ответить
    sobaka120982
    1660731749
    Плачу уже ((((( сравнивая свою з.п. с её 4 Мильяонами
    Ответить
    Давид59
    1660737630
    Зарплаты в футболе высокие из-за того, что этот "продукт" хорошо покупается. Рекламодатели, телевизионные права, билеты на игры, футболки. У синхронисток ничего этого нет. О чём тут вообще речь? Поплакалась, ну и полегчало, наверное.
    Ответить
    olebar73
    1660743746
    Для никому не интересному виду спорта - совсем неплохое бабло эта бабёнка получает.
    Ответить
    Vitaga
    1660748725
    16 раз чемпионка мира.... ппц... а футболисты вошли в 8ку и стали змс. и получают в сотни раз больше неё.
    Ответить
    ologreds
    1694983093
    numo665337
    Ответить