Моя команда
    Все новости

    «Играем в футбол для болельщиков, которых нет». Карпин – о Fan ID

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о внедрении системы Fan ID на российских стадионах.

    «О Fan ID. Вы видите в Нижнем Новгороде 5000 [зрителей]. На топовые матчи ходит по 5000. Кому это нужно, для чего это нужно, никто не объяснил. Законы принимаются, потом меняются. Можно их смягчать.

    В футбол мы для кого играем? Для болельщиков, которых нет. К кому можно обратиться? Кто может пересмотреть это, отменить? Мы до сих пор не понимаем, для чего это сделано. Никто не понимает.

    Если для безопасности, то с 2018 года никаких проблем не было. Если там с ЦСКА были поджоги, камеры не работали, то пусть там Fan ID и ставят.

    Почему Нижний Новгород при таком стадионе должен играть с пятью тысячами болельщиков? А там, где нет Fan ID, то по 15-20 тысяч приходят.

    Мы в Ростове не можем играть с 20 тысячами, а в Краснодаре могут? У нас надо Fan ID, а там нет. Почему такое неравноправие? Либо вводите везде, либо не вводите нигде. Для равноправия», – сказал Карпин.

    • С июля система заработала на 5 стадионах – в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи, а с декабря будет функционировать на всех стадионах РПЛ в 11 регионах России.
    • Введение Fan ID привело к резкому снижению посещаемости матчей.
    • По данным Минцифры, «паспорт болельщика» уже получили 150 тысяч человек.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1660539859
    Бюрократы рулят, им на все плевать, лишь был бы покой и порядочек. В Питере без Fan ID 50 тыщ пришлой!
    Ответить
    Enter2006
    1660540043
    Сейчас сезон отпусков закончится, похолодает, вообще только голубей на стадионах будете видеть. Когда жирные жопы с правительства поймут что сильно накосячили? Fan ID - накуй иди!
    Ответить
    Sany-116
    1660546519
    полностью согласен вводить значит везде
    Ответить
    моэм
    1660547194
    Конечно сделано несправедливо ...КРОМЕ ЗЕНИТА , п чтобы протекция не бросалась в глаза , то "пристегнули" к Зениту несколько клубов ... Карпин выразил чаяния народа , но чиновники не слышат голос народа ... так ВСЕГДА и дальше будет ...можно и дальше возмущаться СЛОВАМИ , типа покричали и будя ...а делать то что то будем ?
    Ответить
    моэм
    1660553996
    Кстати все " независимые КУПЛЕННЫЕ " властью СМИ , после слов Карпина ; вводить FAN ID везде или нигде ? ... истолковали это что Карпин против FAN ID ... жаль некому этим извратителям язык отрезать , а некоторым прозападным полезно будет для России вместе с головой .
    Ответить
    ologreds
    1694983110
    numo665066
    Ответить