Моя команда
    Все новости

    «Кокорин не попал бы с командой на стадион? Бред сумасшедшего». Тренер «Сочи» Бородин – о Fan ID

    Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин раскритиковал введение системы Fan ID на российских футбольных стадионах.

    «Сейчас прекрасная возможность смягчить этот закон. Зачем для детей Fan ID? Условно: пришла мама с сыном, приведя со двора мальчика или там племянника. Никого не пустят – нужна справка.

    Ничего не проработано. Сейчас лето: ходи на футбол, посещай, болей. Посещаемость полностью упала. Мне кажется, закон принимали недалекие люди. Пусть Свищев выступит: кто принимал закон.

    Как сводить на футбол друга, который приехал из-за границы с иностранным паспортом? Купишь подписку на «Матч Премьер» и сводишь его по телевизору посмотреть.

    Сколько я читаю футбольных мнений – полная профанация. Сейчас мы, тренерский штаб и футболисты, сидим в автобусе, и у нас по десять минут проверяют вот эти QR-коды. Без них на стадион не попасть.

    Допустим, у кого-то в прошлом были проблемы с законом: его не пускать? Возьмем Кокорина. Он бы не попал с командой на стадион? У него были проблемы с законом. Бац – вам отказано в получении Fan ID. Бред сумасшедшего. Вы чего там принимаете?

    Андрей Сергеевич [Аршавин] правильно сказал, кто может это отменить. Все будут довольны: волки сыты и овцы целы. Отменили, пять лет прошло – нас опять в Европе увидели, и мы пошли по международным правилам.

    Сейчас как с лицензированием, которое у нас есть в стране. Мы сейчас под эгидой УЕФА получаем международные лицензии УЕФА. Нас сейчас лишили всего в Европе, а мы продолжаем по этим канонам: получаем лицензии УЕФА.

    Пeтр Первый завeз, что мы будем жить, как в Европе. А что-то мы своe можем? Надо себя уважать, прежде всего», – сказал Бородин.

    • С июля система заработала на 5 стадионах – в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи, а с декабря будет функционировать на всех стадионах РПЛ в 11 регионах России.
    • Введение Fan ID привело к резкому снижению посещаемости матчей.
    • По данным Минцифры, «паспорт болельщика» уже получили 150 тысяч человек.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Иван Петров 1986
    1660061125
    А кокорину там и делать нечего.
    Ответить
    664
    1660061279
    Да пёс с ним с Кокориным. Нам больше интересно как айди получил мой тёзка Роман Широков? По идее айди был придуман для очистки стадионов от мата и всяческого быдлошлака, а тут оказывается вон оно как. Его дают Широкову который матерился на матче ДЕТСКОЙ команды и кидался на судью ... Или это другое? Где логика? Вот такой быдлан на стадионе не опасен, а пару челов которые зажгут петарды опасны? Мировоззрение и здравый смысл убиты в щепки.
    Ответить
    acor94
    1660061809
    в конце августа приезжаю в сочи, хотел сходить на футбол. там ценник от 1800 на Химки!!! там и без фан айди никто не будет ходить)
    Ответить
    Красногвардейчик
    1660064091
    А ведь точно...Кокоше по идее должны отказать в фан уйди
    Ответить
    BarStep
    1660065822
    Так вот почему кокоша не играет в Италии!! На стадионы-то вход строго воспрещён ему оказывается! Не, ну спам молотки конечно, так лохануть итальяшек! Супер транш!!
    Ответить
    ologreds
    1694983151
    numo664393
    Ответить