Моя команда
    Все новости

    «Цель достигнута – на трибунах теперь порядок, потому что они пустые». Депутат Миронов – о Fan ID

    Глава фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Госдуме Сергей Миронов раскритиковал работу системы Fan ID.

    «Когда правительство вносило законопроект в Думу, депутатов заверили, что Минцифры тщательнейшим образом проработало процедуру и у болельщиков, не замеченных в хулиганстве, ни возникнет проблем с получением Fan ID.

    А на практике система, которую отрабатывали несколько лет, сейчас отказывает в выдаче карт даже сотрудникам клубов. Это в чистом виде головотяпство со взломом!

    Цель, которую ставили инициаторы новшества, достигнута – на трибунах теперь полный порядок. Потому что они пустые. Нет людей – нет проблем! Чиновники довольны, правоохранителям меньше хлопот.

    Но нас это категорически не устраивает, ведь Fan ID бьет по российскому спорту, который и без того страдает от западных санкций.

    Очевидно, Дума должна вернуться к этому вопросу и постараться его решить до 1 декабря, когда новые требования должны распространиться на все стадионы страны», – заявил Миронов.

    Источник: Regnum

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Enter2006
    1660054605
    Делают КНДР-2. Не мешайте "жополизным" депутатам Вас превращать в рабов!!!
    Ответить
    Беспонтий
    1660054809
    а вот и наш десантник и геолог и демагог и властелиз ну как оставить без прямого диалога с народом что уныло смотрит вниз
    Ответить
    JTherry
    1660054890
    "Fan ID бьет по российскому спорту..." ...разве депутат Миронов не является членом Госдумы и не участвовал в обсуждении этого закона..? что за блажь валить все на Минцифры или еще кого-то, когда те, кто обсуждал принятие закона не продумали все "за" и "против", вынесли, по сути сырой закон, на подпись президенту... что мешало на заседаниях не в картишки резаться и кроссворды отгадывать, а все тщательно взвесить и решить, в каком виде принимать или не принимать этот закон... а то осенило депутата спустя 2,5 месяца, когда увидели пустые трибуны, хотя это можно было предвидеть заранее, учитывая протест большинства болельщиков... хотя понятно, скоро выборы - надо биться за электорат...)
    Ответить
    НикКин
    1660055103
    такое чувство что все делается чтоб народ вообще на футбол не ходил скоро футбол станет закрытым только для богатых
    Ответить
    Из Твери Леха
    1660058414
    мне даже нравилось смотреть, как в 90-ые и нулевые омон дубасил фанатов на трибунах. была в этом какая-то атмосфера что ль) а сейчас тоска.
    Ответить
    житель СПб
    1660074962
    А зачем для этого ждать 1 декабря?! Что, за месяц вопрос не решить? Бред...
    Ответить
    ologreds
    1694983152
    numo664378
    Ответить