Моя команда
    Все новости

    РФС хочет реформировать Кубок России. Новый формат – киберспортивный

    РФС хочет реформировать Кубок России и рассматривает обновленный турнир в качестве аналога Кубка лиги, который столкнулся с большим количеством организационных проблем, сообщает «Чемпионат».

    Турнир планируют проводить по системе Double elimination (выбывание после двух поражений – прим. «Бомбардира»), которую используют в турнирах по киберспорту. Кубок России предполагают разделить на два пути – «Путь РПЛ» и «Путь Первой и Второй лиги».

    «В «Пути РПЛ» 16 клубов РПЛ делятся на четыре группы. Соревнование проходит в два круга – команды проведут шесть матчей на групповом этапе. По итогам группового этапа, команды, занявшие первые два места, отправляются в верхнюю сетку плей-офф Кубка России, третья команда группы – в нижнюю сетку, обладатели четвeртых мест выбывают из турнира.

    На первом этапе «Пути Первой и Второй лиги» команды из Второй лиги и один клуб из Первой (определяется жребием из числа новичков Первой лиги) играют один матч на вылет. На втором этапе 16 победителей первого этапа играют с 16 клубами Первой лиги.

    После этого победители играют по кубковой системе (один матч), и четыре лучшие команды добавляются в нижнюю сетку плей-офф Кубка России.

    Нижняя сетка турнира начинается с четвертьфинальных матчей, но каждый раунд разбит на два дополнительных этапа. В первом этапе 1/4 финала нижней сетки играют команды, занявшие третье место в групповом этапе «Пути РПЛ» и лучшие четыре команды «Пути Первой и Второй лиги».

    Во втором раунде 1/4 нижней сетки турнира к командам добавляются проигравшие в 1/4 верхней сетки. В полуфиналах и финале нижней сетки такая схема повторяется. Победитель нижней сетки турнира играет в суперфинале с победителем верхней сетки», – сообщает «Чемпионат».

    Подробная схема обновленного Кубка России представлена ниже:

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Пригожин Женя
    1657135150
    боже ну зачем придумывать *****? у вас есть система ЛЧ вот ее и используйте... или например новую систему ЛЧ которая будет уже через год..
    Ответить
    Artemka444
    1657135986
    В Англии нормально играют и Кубок и Кубок Лиги А у нас всё что то придумывают и велосипеды изобретают!!!
    Ответить
    SpartakMoskwa
    1657137129
    Зачем изобретать велосипед? можно же по взаимствовать у других лиг форматы, а то придумают что то и обосрустся как всегда
    Ответить
    НетВони
    1657137446
    а деньги откуда на перелёты и прочие расходы, мудаки думают как свои карманы набить. командам дай бог на игры чемпионата наскрести и доиграть сезон.
    Ответить
    SparMos
    1657139121
    из того всего я понял только одно,что ничего не понял))))))зачем так все усложнять
    Ответить
    vladik12
    1657139207
    Фигасе бином Ньютона.
    Ответить
    моэм
    1657141157
    Группа человекоподобных особей РФС , способных только хапать и пилить , ну ещё жрать и срать , выполнила спущенную сверху указиловку , сделать схему ... сделали как обычно " указ - отчёт - откат " : а поскольку мозгов для работы у них нет , они просто смешали в кучу разные схемы , а поскольку думать нечем , то и НЕ ДУМАЛИ о том способен ли этот бредняк работать вообще ....надо сказать , что от РФС намного меньше вреда , когда они вообще ничего не делают ...чем и занимаются лет 30 ...и кому хотел бы я знать пришла идиотская идея тронуть эту говна кучу?
    Ответить
    vovan55
    1657142397
    а по утру они проснулись...и на больную голову наваляли...
    Ответить
    Александр.Т.
    1657803038
    Вот это бред,будет газываться кубком России,где долдгы быть все профессиональные,клубы на равных,они сделали что те кто не в рпл отбросами футбола России
    Ответить
    ologreds
    1694983398
    numo660346
    Ответить