Моя команда
    Все новости

    «5-6 лет минимум». Агент Ткаченко – об отстранении клубов РПЛ от еврокубков

    Футбольный агент Герман Ткаченко прогнозирует, что дисквалификация российских команд в международных турнирах будет продлена.

    – Новости в отношении российского футбола в последние три месяца по большей части грустные.

    – Если вы про бан наших клубов в еврокубках, то думаю, что это надолго – пять-шесть лет минимум. А на седьмой год будем начинать с низших стадий из-за катастрофически упавшего рейтинга.

    – Пять лет? Вы такой пессимист?

    – Ну хорошо – будет три года отстранения. Все равно много. Больше всего меня забавляет, что сейчас все живут с ложной надеждой, что на следующий год мы опять будем играть в еврокубках.

    Удивляет, что сейчас практически никто не берет молодых футболистов ни в РПЛ, ни даже в Первой лиге, потому что все хотят выйти наверх как можно скорее.

    Сейчас нужно не просто говорить – кричать: «Ребята, мы не будем в еврокубках, давайте эту паузу воспримем как паузу возможностей!». Любой кризис – время возможностей.

    Пусть наши ребята играют больше, пусть они станут сильнее. И, возможно, к моменту снятия санкций у нас подрастет какая-то масса конкурентоспособных футболистов.

    • Пока отстранение клубов РПЛ действует до конца сезона-2022/23.
    • Также ФИФА разрешила футболистам приостанавливать до 2023 года контракты с российскими командами.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lilipyt
    1656958056
    Правильно сказано, что нужно воспринять эту паузу как возможность для обращения взгляда к воспитанникам иначе так можно купить иностранца и после он приостановит контракт. Но брать такие цифры для отстранения с потолка идиотия. Сейчас мысли о еврокубках вторичны и теперь борьба за чемпионство обострится и усложнится. Ведь теперь ведущим клубам не придется играть на несколько франтов и все будут иметь практически одинаковый график с количеством игр (в зависимости с вылетом из кубков).
    Ответить
    klimovich
    1656962368
    "Больше всего меня забавляет, что сейчас все живут с ложной надеждой, что на следующий год мы опять будем играть в еврокубках" - это точно. Я не понимаю, какая логика у людей, в том числе футбольных чинуш, которые считают, что это на сезон.
    Ответить
    vladimir-7
    1656998329
    Надеюся значительно раньше, вооруженными силами ДНР и ЛНР с помощью России уничтожим зарубежных наемников-нацистов, разберемся с хохлами-нациками и всё, а за это время, наиграем своих молодых игроков в клубах и для сборной.
    Ответить
    paracetamol
    1656999929
    Когда через год возьмем Берлин, Париж и Лондонию, ситуация возникнет другая! Функционеров ФИФЫ и УЕФЫ разгоним!
    Ответить
    ologreds
    1694983412
    numo660097
    Ответить