Моя команда
    Все новости

    Зарема объяснила уход Хачатурянца с поста главы РПЛ: «Российский футбол в коме»

    Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала уход Ашота Хачатурянца с поста президента РПЛ.

    «Российский футбол находится в коме. Думаю, Хачатурянц быстро понял, что реанимировать, и тем более реформировать не представляется возможным и в то же время быть причастным к краху не хочется, особенно в ситуации, когда лично от тебя мало что зависит.

    Один в поле не воин. У нас весь футбол построен вокруг единственного бенефициара. Либо встраиваешься в эту систему и играешь по ее правилам, напрочь забывая о своих принципах, либо эта система тебя выплюнет.

    Россия до событий февраля находилась в рейтинге на 36 месте, что случится через пару лет – страшно прогнозировать. Оказаться в одном ряду с Ираном, Индией, Пакистаном – так себе перспектива.

    Думаю, это не слабость и не эмоциональное решение, скорее, трезвая оценка ситуации.

    Почему он должен быть ответственным за процессы, которые не он начал? Благодаря Хачатурянцу лига получит гораздо больше контрактов, чем получала даже в благополучные годы. За это спасибо.

    Кто бы ни пришел, не верю, что РПЛ будет самостоятельной организацией. Скорее придатком РФС», – сказала Салихова.

    • Хачатурянц руководил РПЛ с октября 2021 года.
    • Его сменил Александр Алаев.
    • Кандидатуру Алаева поддержали 15 из 16 клубов лиги, «Зенит» воздержался.

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1656328552
    Причины его ухода я понимаю, но это не для прессы», – сказал Федун. Зарема всё в прессу: "Российский футбол находится в коме. Думаю, Хачатурянц быстро понял, что реанимировать, и тем более реформировать не представляется возможным и в то же время быть причастным к краху не хочется". P.S. Да, уж язык у бабы как помело, к каждой бочке затычка.
    Ответить
    JTherry
    1656328806
    а РПЛ всегда была придатком РФС... ничего не меняется вот уже 15 лет, как минимум, стоило только газпрёму свои щупальца протянуть в РФС, развязав "войну кошельков", чтобы "мечты сбылись" у бенефициара...
    Ответить
    Вомбат
    1656332713
    Можно было бы соглситься с матушкой Заремой, если бы не одно "но". Но ее любимый и единственный бенефициар тоже будет играть при пустых трибунах. Билеты на его игры точно так же не будут продавать без Fan ID, а делать этот документ никто не собирается.
    Ответить
    Беспонтий
    1656334625
    " Скорее придатком РФС" с придатками то ей понятно проще разбираться задумалась бы лучше а куда уже пихать своему бенефициару
    Ответить
    NewLife
    1656343023
    Следующий акт скучной пьесы под названием российский футбол, в руководстве действующие лица и исполнители не меняются, в командах все, кто мог, разбежались, нищеброды пока чешут репу, гегемонам до балды, финансы без ограничений.
    Ответить
    ologreds
    1694983463
    numo659250
    Ответить