Моя команда
    Все новости

    Орлов объяснил, почему «Зенит» доминирует в РПЛ: «У московских команд этого нет»

    Комментатор Геннадий Орлов сравнил «Зенит» с московскими клубами.

    «Главный параметр любого человека, который приходит в «Зенит», – оптимист. Обязательно – чтобы он в раздевалке был не смурной, а радостный всегда, с улыбкой, готовый помочь, подсказать.

    Поэтому у «Зенита» в последние годы посмотрите, какие успехи. Значит, всe работает на результат. Не может команда смурных побеждать в чемпионате страны. У нас всe работает на результат – на победу команды.

    Это уже совсем внутреннее дело, но! Елена Анатольевна Илюхина – она председатель совета директоров. Александр Иванович Медведев – генеральный директор. Главный тренер – Сергей Богданович Семак. Это как раз то сочетание, которое позволяет всe-таки создавать эту творческую атмосферу.

    Этого не скажешь про некоторые московские команды. У них там полностью отсутствует творческое состояние, а оно должно быть: доверие и всe прочее. Поэтому «Зенит» четыре сезона подряд чемпион», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    • Новый сезон РПЛ стартует 17 июля.
    • 9 июля «Зенит» сыграет в Суперкубке России против «Спартака».

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1656057156
    Елена Анатольевна Илюхина – она председатель совета директоров. Александр Иванович Медведев – генеральный директор. Главный тренер – Сергей Богданович Семак. Это как раз то сочетание, которое позволяет всe-таки создавать эту творческую атмосферу. Как же так лизун, забыл Дюкова и Миллера упомянуть, не говоря уже о Мешкове и Иванове - без этих помощников никакой творческой атмосферы.
    Ответить
    oyabun
    1656057294
    Долго ерунду подобную сочинял? Главный критерий успеха любой команды - это деньги. Так как у Зенита практически неограниченный ресурс в плане финансов - отсюда и доминирование.
    Ответить
    somn
    1656057374
    Опять дед несёт бред. Маразматик старый. Когда "Зенит" при Адвокате брал Кубок УЕФА на Денисова без слёз смотреть было не возможно. У него было лицо убитого горем человека, а играл он тогда отменно.
    Ответить
    piligrim1986
    1656057751
    так вот в чем дело-то оказывается))))
    Ответить
    nik55
    1656059075
    У них там полностью отсутствует творческое состояние и это у всех клубов РПЛ кроме самых нищих бомжей----там полный порядок
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1656060633
    Удачи Зениту в новом сезоне!
    Ответить
    alp
    1656061609
    если говорить простым языком - в команде отличная атмосфера на всех уровнях и хороший подбор игроков. вот этого, в самом деле, нет у московских команд.. может, в динамо, еще что то похожее было, но провальная концовка + уход шварца все же о чем то говорит.. в цска неопределенность при смене собственника, в локо какие то дрязги, спам, так это уже даже не команда, а так, сливной бачок какой то... я, если что, без оскорбления, и пожелания таки решить все свои вопросы, желательно не на публике, и начать уже играть нормально.
    Ответить
    nemolod
    1656062687
    Да дай тому же условному Арсеналу или Уралу такого мощного спонсора и эти команды начнут также в РПЛ побеждать не хуже Зенита! А уйди сейчас Газпром из питерской команды-быстро станет середняком (и это в лучшем случае)! Будут немалые деньги-будет и творческое состояние!
    Ответить
    Spirit_78
    1656075819
    Это действительно так. Были конечно неприятные моменты, связанные с подонками вроде Денисова и Ионова, но таких как раковую опухоль удаляют моментально.
    Ответить
    ologreds
    1694983484
    numo658871
    Ответить