Моя команда
    Все новости

    «Решение должно быть предельно взвешенным». Дюков – о выходе РФС из ФИФА

    Президент РФС Александр Дюков порассуждал о том, стоит ли России выходить из состава ФИФА.

    «До исключения РФС из ФИФА не дойдeт, думаю. Диалог ведeтся, мы ведeм определeнные консультации.

    Но решение [по легионерам] стало для нас неожиданным. Ожидаем в ближайшее время получить какие-то разъяснения, почему перед его вынесением не было каких-либо консультаций.

    Надеемся, что в ближайшее время эта ситуация разрешится. Это не моe решение, бюро или исполкома – это решение конференции.

    Если все совместно примут решение о выходе из ФИФА, то техническую составляющую мы возьмeм на себя. Но это решение должно быть предельно взвешенным.

    Молодые игроки, тренеры и все-все должны понимать, что в таком случае они надолго будут лишены возможности принимать участие в международных турнирах.

    Да, и сейчас они этого лишены, но сейчас идет процесс оспаривания, а также ведутся консультации. Есть вероятность, что принятое решение в отношении РФС будет изменено», – сказал Дюков.


    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    inzek
    1656026219
    седовласке давно уже пора понять, что это не РФС. тут свои законы газосвязями не протолкнешь. понятно, что перспективы не радужные, надо б ля работать, а не консультироваться. надоело что у нас чинуши хотят белыми и пушистыми быть ничего не делая
    Ответить
    Niklas80
    1656049206
    Выйдут из ФИФА и что дальше? Лютый трэш.
    Ответить
    O-kolesov
    1656052738
    Зачем самим выходить из фИфы? Если надо, пусть исключают, а когда будут возвращать, то чесаться в заднем проходе будет у них, а не у нас.
    Ответить
    nemolod
    1656054503
    Просто смешно-членствовать в ФИФА,платить за это взносы и при этом не участвовать в соревнованиях,а сейчас еще и легионеров отбирать? Это просто обираловка государства! И очень странно,что РФС вместо решительных протестов и шагов влоть до выхода из ФИФА и УЕФА продолжает все ждать чуда,что все возвратится к прежнему! Только при этой политике РПЛ превратится в ДФЛ (Дворовую футбольную лигу),а сам РФС просто закроется,так как никому не будет нужен!
    Ответить
    alp
    1656055243
    рфс послали на 3 буквы а они че та еще там взвешивают... времени прошло достаточно, чтобы все продумать и дать ответ..
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1656057094
    Там понимают язык силы. У РФ есть спецназ ГРУ, аналогов которому нет нигде. Пора через язык силы объяснить ФИФА о необходимости УВАЖЕНИЯ России
    Ответить
    житель СПб
    1656058960
    Согласен с комментами внизу в том, что позиция РФС должна быть юридически более активной! А они хотят и на елку влезть... и отношения ни с кем не испортить.
    Ответить
    ologreds
    1694983485
    numo658848
    Ответить