Моя команда
    Все новости

    Первый тренер Миранчука заявил, что Алексей хочет остаться в «Аталанте»

    Александр Воронков, первый тренер российских футболистов Алексея и Антона Миранчуков, прокомментировал информацию о желании «Аталанты» подать Алексея.

    «Я знаю мысли, интересы и желания Лехи. Ему хочется остаться в Европе, в Италии. Он прошел там реабилитацию, поиграл несколько лет, много повидал. После этого у него глаза прозрели.

    Леша увидел, что Серия А и РПЛ – это небо и земля. Он понимает, что в Италии гораздо больше перспектив для развития. Миранчуку там интереснее. Это другой уровень, все и так знают. Он не рвется сюда. Я в этом плане с ним солидарен.

    Леха чувствует себя в Италии хорошо. Да, некомфортно, потому что не хватает игрового времени. Но ему в любом случае лучше остаться в Италии.

    Даже если «Аталанта» действительно хочет его продать, нужно просто искать другую команду в Серии А. Ему всего 26 лет, у него еще есть шанс показать себя. Пусть Гасперини не особо дает ему играть и что-то у них не сложилось, но я еще надеюсь увидеть его в топовых командах Италии, Испании.

    У меня неоднозначное мнение относительно того, что для Лехи лучше. С одной стороны, ему нет смысла ехать в Россию, потому что сейчас санкции и никакой перспективы для развития здесь нет.

    Если бы было как раньше и у него был бы хороший контракт, условно в «Зените», может и стоило бы рассмотреть такой вариант. Леша – игрок с большой буквы для чемпионата России. Но в данной ситуации пусть лучше все остается так, как оно есть. Желаю ему удачи и здоровья!» – сказал Воронков.

    • За 2 сезона в Италии Миранчук провел 56 матчей, забил 9 голов и сделал 7 ассистов.
    • Его контракт с клубом действует до июня 2024 года.
    • «Аталанта» купила хавбека у «Локомотива» за 14,5 миллиона евро.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1655147184
    Лучше Миранчук скорей всего не будет играть. Гасперини ему пока не доверяет. Возможно смена клуба в Серии А пошла бы ему на пользу.
    Ответить
    ologreds
    1694983553
    numo657673
    Ответить