Моя команда
    Все новости

    Дюков объяснил, почему РФС отдал Санкт-Петербургу матч за Суперкубок России

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал решение провести матч за Суперкубок России в Санкт-Петербурге.

    «Три города претендовали на право провести Суперкубок – Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Все были достойны проведения, но в итоге выбор сделан в пользу Санкт-Петербурга. Рабочая группа, которая анализировала все три варианты, собрала аргументы.

    Первая группа аргументов – стадион в Петербурге имеет большую вместимость. Следовательно – больше зрительских мест, больше вместимость вип-лож, больше зона гостеприимства.

    Маркетологи ожидают, что будет спрос на билеты – и это приведет к тому, что будут больше доходы с матча. Это важный аргумент – не только для РФС, но и для клубов.

    70% доходов пойдут им, это достаточно материальная сумма – порядка 1 миллиона евро направится клубам. Это в два-три раза выше, чем в других городах.

    Вторая группа аргументов – уровень готовности стадионов. Вы знаете, что требования к Суперкубку превышают требования к матчам РПЛ. Санкт-Петербург в этом плане обладает определeнным преимуществом.

    Стадион готовился к финалу ЛЧ, в рамках этой подготовки были созданы временная инфраструктура, которую можно использовать. Были подготовлены определeнное количество волонтеров, квалифицированная команда сотрудников с опытом работы на ЧМ-2018 и Евро-2020.

    Третья группа аргументов – мы хотим провести трансляцию по самым высоким стандартам. С учетом того, что Петербург готовился к финалу ЛЧ, медийная часть – трансляция, свет, звук – была подготовлена по самым высоким стандартам УЕФА.

    Еще один аргумент, который, может, не является весомым: «Газпром Арена» до этого никогда не проводила ни финал Кубка России, ни Суперкубок. В отличии от Казани и Нижнего Новгорода.

    Аргументы против Суперкубка в Петербурге – то, что поле не является нейтральным для одного из участников матча. Но здесь надо говорить, что у Суперкубка своя история, уже проведено 19 матчей. Половина из них проводилась с участием команд, которые играли на выезде.

    То есть критерий нейтральности не учитывался при принятии решения раньше. При этом, безусловно, важно, чтобы болельщики получили равный доступ к Суперкубку. Сделаем все, чтобы клубы получили равные квоты для фанатов», – сказал Дюков.

    • Трофей должны разыграть чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка страны «Спартак».
    • Ранее спартаковцы не исключали, что бойкотируют встречу в случае ее проведения на «Газпром Арене».
    • После оглашения итогового решения клуб намекнул на бойкот в соцсетях.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1654881343
    кто платит тот и танцует
    Ответить
    Alex Y
    1654881741
    Тогда можно и в Лужниках, по всем их аргументам там лучше, тем более рни редко используются ))
    Ответить
    PNZ1985
    1654882195
    Бред
    Ответить
    BarStep
    1654886917
    Всё логично.. Всё в соответствие Регламента. И нехрен тут в одночасье прогибаться под одно непонятное "хочу".. Мало ли?! Видите ли, ОНИ ХОЧУТ..
    Ответить
    PAREVG.
    1654895351
    А что, кто-то реально думал что матч будет не в Ленинграде? Вот если бы Зенит не играл, тогда матч мог пройти где угодно, хоть в Находке, а так, без вариантов. И кстати, стоит забить на этот матч, пусть увидят, что не все мечты сбываются...
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1654896382
    не убедили...
    Ответить
    plehanov6
    1654915189
    еще забыл одну группу аргументов - вы все там подстилки газпромовские!!!
    Ответить
    Dmitriy 71
    1654921951
    А куда делись Лужники
    Ответить
    zigbert
    1654929015
    Не убедил господин Дюков. Своими действиями РФС только показывает свою принадлежность.
    Ответить
    ologreds
    1694983573
    numo657335
    Ответить