РФС: Кукуян верно назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильным назначение пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» (1:1).

• Матч судил главный арбитр Павел Кукуян.
    • Он назначил пенальти на 90-й минуте за фол Александра Селихова на Александре Ерохине.

РФС опубликовал видео с разъяснениями по данному эпизоду.

Источник: РФС

Комментарии (26)
    Enter2006
    1652884868
    Вот пока этот позор будет продолжаться - простые Россияне не будут жить хорошо. Откаты, воровство, свояки, диктовка законов в свою пользу как в футболе так и вообще в рф, олигархи с одной стороны а с другой нищие - вот что добился бункерный.
    мы_не_рабы
    1652885538
    Кукуян вообще не видел эпизод за игроками команд. Зачем он свистнул - можно только догадываться, возможно перестраховался. Нужно было доиграть эпизод до конца, засчитать гол и не было бы никаких разговоров.
    NewLife
    1652889217
    Какой позор и некомпетентность. Ерохин прекрасно понимал, что вратарь первым отобьет мяч, однако сознательно попер фолить на вратаре, а эти с.уки готовы тут же оправдать блекло-голубого.
    ySS
    1652893740
    Никогда не было, нет и не будет одинаковых стандартов для своих и чужих...
    RusPlan
    1652896336
    Во-первых Селихов был первый на мяче и Ерохин сознательно шел в стык. Во-вторых эпизод был во вратарской зоне!
    житель СПб
    1652901948
    Вообще не вижу никаких оснований для сомнений. И написал об этом через 5 минут после игры. Вратарь и нап с разных сторон бегут к мячу. Вратарь успевает первым и отбивает мяч в сторону, недалеко. Нап продолжает бежать в направлении мяча. После этого вратарь играет не в мяч, а начинает хватать руками напа за ноги и заваливает его. (Если бы Селихов, отбив мяч, руки убрал, напа не трогал - вопросов бы к нему не было!). Вот за это и показали пенальти. Все чрезвычайно просто и однозначно.