Моя команда
    Все новости

    Уткин – о переходе РФС в Азию: «Это сопоставимо даже не со сменой гендера, а с желанием военного пенсионера стать зайчихой»

    Журналист и видеоблогер Василий Уткин рассказал о своем отношении к идее перевести Россию из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

    «Черт возьми, ну сколько можно обсуждать вопрос перехода в Азию? Я про футбол.

    Вы вообще понимаете, что по степени влияния на жизнь такой переход – это сопоставимо даже не со сменой гендера, а примерно с желанием военного пенсионера стать зайчихой?

    Уверен, ни одному военному пенсионеру такая мысль в голову не приходила. Просто на сто процентов уверен», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    • УЕФА продлил отстранение российских клубов от еврокубков на сезон-2022/23.
    • Сборная России не сможет участвовать в Лиге наций.
    • Российская заявка на проведение Евро-2028/32 отклонена.

    Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ГенГриг
    1652536302
    А мне Василий такая мысль почему то не кажется абсурдной. Как по мне например, я бы не ходил в гости туда где мне не рады. Нам нечего делать в европе.Это уже не та европа что была 30 лет назад. Пока еще не загадили до конца наш футбол, гоните всех иносранцев ( включая тренеров)
    Ответить
    BRO_football
    1652538171
    А почему бы и нет? В таком случае можно ожидать расцвет уральского, сибирского и дальневосточного футбола, потому что из этих мест клубам будет проще добираться на матчи. Может, кто-то из бизнесменов будет вкладываться именно в клубы из этих мест. Надо же что-то делать, а не сидеть сложа руки. Что в таком случае предлагает Уткин? Сидеть и ждать, пока Россию вернут в еврокубки? Или может всё-таки поискать альтернативу?
    Ответить
    Неболельщик
    1652538225
    Дружелюбен как и Василий, ставящий заведомо в положение военного пенсионера, превращающегося в зайчиху любого несогласного с ним. Вася, проснись и оглядись округ себя: сейчас где деньги там и футбол. И Азия с её Ближними и Дальними Востоками, Китаем и Индией, Турцией, опирающейся ногой на Европу, а другой на Азию, в скором времени будет руководить трансферами игроков из Европы, Латинской Америки, не забывая и себя, свои клубы. Нужен футбольный "детонатор", а футбольных боссов и менеджеров там возникнет достаточно. И Россия может стать этим активатором. Если не будет тянуть эту заунывную "А пустите Дуньку в Европу"
    Ответить
    TOMSON
    1652538556
    Посмотрим. Тут исключительно вопрос во времени. Если отстранение это год два, то дергаться наверное смысла в нет. А вот если 5 и более? Ну и другой вопрос. Способна ли Азия переплюнуть Европу ну или существенно приблизится к ней в футбольном плане ,например за 10 лет? 20? 30? Переход России этому поможет? Просто в Азии бабок уже не так сильно меньше, а бабки так или иначе должны дать качество. А так я бы давно создал лигу под Азию и отправил туда все Хабаровски и Владивостоки.В РПЛ им ничего не светит, а там стабильные международные матчи получат и соответсвенно импульс на развития.
    Ответить
    ГенГриг
    1652540093
    Вася ты не путай игру и жизнь. Опустись на землю. Как можно играть с теми кто воюет и посылает оружие , которое убивает наших людей. В европе нам нечего делать!!!
    Ответить
    Таврида
    1652541064
    С зайчихой, Уася, неудачное сравнение, лучше с хромой жЫрной уткой...
    Ответить
    ААМ
    1652542262
    Уткин ещё раз доказал, что ему следует болтать в пивной, а не комментировать футбол и , вообще, спорт. Хромая жирная утка, а не комментатор.
    Ответить
    Garrincha58
    1652542773
    Опять он бредит и хочет быть оригинальным
    Ответить
    Viper for CSKA
    1652542774
    С Азией заметно вырастут расходы на передвижение ведущих клубов, а, значит, и бюджетные расходы в целом. Все, кто будет играть в местных ЛЧ и подобном, живут в европейской части. Никаких Лучей и СКА Энергий не будет в международных турнирах, по крайней мере в кратчайшие сроки. Да и Сборная вряд-ли будет сборы в каком-нибудь Хабаровске проводить. Играть придется не только в Казахстане, но и Тайланде, Индонезии, Японии, а оттуда как пешком до Китая от Москвы. Неудобно и невыгодно. Весь футбольный мир смотрит ЛЧ ради топовых европейских команд. Там все деньги. Российские клубы никакого нового импульса азиатскому аналогу не дадут, они заграницей нафиг не сдались, так что рассчитывать как-то компенсировать потери от неучастия в ЛЧ - странно.
    Ответить
    ologreds
    1694983790
    numo654098
    Ответить