Моя команда
    Все новости

    Зарема: «Зачем «Газпром» заплатил УЕФА 210 миллионов? Получить группу с «Мальме» и надежду на лояльное судейство?»

    Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о контракте «Газпрома» с УЕФА.

    «Для российских спортсменов захлопнули все окна и двери так громко, что пошатнулась, накренилась вся конструкция дворца спорта. Но что мы видим? Вместо того чтобы оперативно начать действовать и спасать то, что еще возможно спасти, РФС подает безумную заявку на проведение Евро-2028 и Евро-2032.

    Видимо, сильно верили, что «Газпром», который с 2012 года выплачивал УЕФА сотни миллионов евро спонсорских денег, поможет. Или хотя бы обеспечит место «Зениту» в еврокубках. Удалось договориться лишь о финале Лиги чемпионов в Питере (именно в Питере, а не в «Лужниках» – немаловажная деталь), но и там обломалось.

    В открытых источниках нашла цифры – 210 миллионов евро за три года контракта. Просто вдумайтесь в эти цифры! Зачем они это делали? В чем смысл трат? Ведь «Газпром» и так является монополистом в газовой отрасли, поэтому разговоры о том, что узнаваемость бренда повысит конкурентоспособность компании, – бред.

    Возможно, цель была другая? Получить группу с «Мальме» и надежду на лояльное судейство? Но реальность такова, что и это не помогло. Об успехах «Зенита» в Лиге чемпионов вы и так знаете.

    А если б эти полмиллиарда евро были вложены в детско-юношеский спорт, в академии и развитие тренерской школы, строительство полей и манежей? Удивительно, но бюджетное «Чертаново» дало стране больше футболистов, чем вся система газового магната!» – написала Салихова в блоге на Sports.ru.

    • УЕФА продлил отстранение российских клубов от еврокубков.
    • Сборная России не сможет участвовать в Лиге наций.
    • Российская заявка на проведение Евро-2028/32 отклонена.

    Игра: назовите 50 клубов за 5 минут


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (68)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    O-kolesov
    1651644669
    Да. Зарема лоханулась. Надо было выходить замуж за Миллера.
    Ответить
    JTherry
    1651646762
    Зарема - зубная боль растратчика казны Миллера...))) вскрывает все его махинации с УЕФой с "народными" бабками... теперь пора заняться его "делишками" Следственному комитету...
    Ответить
    ilichkadr
    1651647326
    Заремовский дрестомёт пошёл в разнос. Надо полагать он не вечен. Интересно, как обстоят дела с импортозамещением запчастей?
    Ответить
    ALEX ML
    1651649672
    Лучше бы борщ научилась готовить
    Ответить
    Lenin26
    1651649903
    Ой дура то какая,у неё команда чуть ли не в зоне стыков,а она такую хрень несёт,её больше беспокоит ,что Зенит снова чемпион,а не то что её команда на грани краха.
    Ответить
    шахта Заполярная
    1651652684
    Вода камень точит. Так же и Зарема заставит С.К. обратить внимание и проверить деятельность гос. предприятия газпром Бледно-голубых понять можно, там в основном малолетки, а они думать не умеют, да и нечем. Но болельщики других клубов читайте не только заголовки, включайте мозги. Зарема хоть и баба, но фору даст многим "мужикам" у которых язык в пятой точке.
    Ответить
    Л.С.
    1651671051
    Зарема!!! Умница Вы наша! 210 миллионов евро, это 210 миллионов евро. А вот полмиллиарда евро это 500 миллионов евро. Вы в школу-то ходили?
    Ответить
    Spirit_78
    1651689117
    Тупая курица опять закудахтала. Пусть лучше занимается своим мазутным проектом-середняком РПЛ.
    Ответить
    пахомов
    1651707768
    пока молодые пацаны у некоторых феерят, другие, мешки, только богатствами бьются, и то не своими...
    Ответить
    ologreds
    1694983869
    numo652899
    Ответить