Моя команда
    Все новости

    Тихонов – об РПЛ: «Некоторые матчи смотрю потому что нужно, а так плюнул бы и телевизор выкинул из окна»

    Бывший главный тренер «Енисея» и «Крыльев Советов» Андрей Тихонов высказался об уровне российской Премьер-лиги.

    – Сильно ли упал уровень чемпионата России? Или вообще не упал, потому что молодeжь «грызeт землю»?

    – Есть перспективная молодeжь, которая начинает играть, но вспомните Халка, Витселя, «Спартак» при Аленичеве, а потом при Каррере.

    – А именно в текущем сезоне?

    – Уровень усреднился. Есть одна команда – «Зенит», из которой иностранцы не ушли и определяют там игру и уровень команды. Даже Дзюба не всегда появляется в старте, хотя нельзя было представить «Зенит» без него и Азмуна.

    Но некоторые матчи я смотрю только потому, что мне нужно их смотреть, а так, плюнул бы и телевизор выкинул из окна. Такой футбол показывают команды – просто не хочется смотреть.

    Это даже не прошлый век. Футболисты не могут дойти до ворот, сделать три-четыре передачи. У них мяч не держится: лупят по нему, а осмысленности никакой. Иногда хочется выключить трансляцию. Телевизор жалко, а пульт – выкинуть.

    Но есть команды и игры, которые ждeшь и которые хочется посмотреть. В футбол у нас играют пять-шесть команд, но называть их не буду.


    Вспомните все российские клубы за всю историю


    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atyrau85
    1651234227
    Согласен
    Ответить
    сутулая собака и лисы
    1651234284
    за сезон посмотрел наверное матчей 2-3 в РПЛ. не понимаю, как можно вообще смотреть на это. любые команды из Шотландии, Австрии, Швеции не будут показывать сложный и техничный футбол, но они рубятся все 90 минут (а если нужно и 120). в РПЛ игроки стоят на местах, на это невозможно смотреть. РПЛ застряла в 2000-2010 годах, они до сих пор играют в устаревший футбол, а потом буквально сдыхают в евровесне из-за убогой физподготовки. в сборной РФ больше всех пробегал Головин, не фланговые, не опорник, а АПЗ в играх, где команда и не атакует вообще(!). просто парень играет в середняке Лиги 1 и там нельзя не бегать. мрак и позорище эта РПЛ.
    Ответить
    Azenkur
    1651236900
    А на что там смотреть? Он умер уже много лет назад, российский футбол. Смотреть как газовая Банка все выигрывает и обсирается в Европе? Ну в Европу теперь не пустят, какой смысл от этого футбола? Бабки отмывают, каждый тур какой-то судейский скандал, уровень игры упёрся в дно и активно его пробивает. Фанатье отбитое даже на стадионы пускать перестали, нахуа он вообще этот рпл нужен?) про фнл вообще промолчу, это даже не уровень дворового футбола.
    Ответить
    nemolod
    1651237264
    Не надо выбрасывать телевизор,лучше выключи его и пойди на стадион, посмотри КАК и КТО готовит юных ребят-там просто ДВОРОВЫЙ футбол!
    Ответить
    zigbert
    1651237386
    То что уровень футбола в РПЛ упал видно по розыгрышу Кубка России. В полуфинале играют два представителя ФНЛ, хотя система розыгрыша исключает случайные результаты.
    Ответить
    R_a_i_n
    1651238496
    наш футбол смотреть надо, ибо другого у нас нету.
    Ответить
    Снег
    1651242611
    Дрюха, телек-то и пульт тут при чём? Ты же сам свою мясню включаешь...
    Ответить
    paracetamol
    1651243221
    Тиша, телек не в свинарнике твоем делан, он не виноват, что свини у порога ФНЛ!
    Ответить
    ologreds
    1694983896
    numo652497
    Ответить