Моя команда
    Все новости

    Юрист «Спартака»: «Газизов должен вернуть 88 миллионов рублей. Вариантов не заплатить нет – только объявить себя банкротом»

    Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова рассказала подробности судебного процесса с генеральным директором «Уфы» Шамилем Газизовым.

    «У нас есть еще два открытых процесса – по восстановлению на работе и по бумажке, которую Газизов считает якобы распиской.

    Но это споры на гораздо меньшие суммы и с более меньшей судебной перспективой. А спор о компенсации в 400 миллионов рублей закрыт. «Спартак» выплачивать эту сумму не должен.

    Что касается суммы в 88 миллионов рублей, которую Газизов получил, нам ее надо вернуть. При взыскании этой суммы, если мы ее взыщем, а мы ее взыщем, у Шамиля Камиловича нет вариантов не заплатить, за исключением варианта, при котором он объявит себя банкротом.

    В таком случае он будет вынужден покинуть пост генерального директора «Уфы», потому что человек, находящийся в банкротстве, работать не может.

    Как ему выплачивать сумму? Будет гасить из зарплаты, запретим ему выезд за границу.

    Не знаю мнение Леонида Арнольдовича Федуна и других акционеров «Спартака», но, учитывая условия нашего договора, мы вправе обратиться с таким иском в суд. Мы представляем интересы клуба и должны их защищать.

    По срокам иск будет подготовлен очень быстро. Досудебную претензию мы уже отправили, а иск подадим завтра», – сказала Завьялова.

    • Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.
    • В марте 2021-го он вернулся в «Уфу».

    Игра: назовите 50 клубов за 5 минут


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    R_a_i_n
    1651168272
    Короче посадили Газика на счетчик. До конца жизни выплачивать теперь)
    Ответить
    JTherry
    1651169338
    допрыгался Газик по судам, сутяга...) теперь только один "актив" остался - урун-баши, которого в Европе все хотят за 10 лимонов, или... бросить очередную перчатку (Зареме или Федуну?))) и пусть скажет спасибо, что за воровство не посадили... пока...
    Ответить
    Валерий2705
    1651187206
    Все что льется из стана сраптака, и людей которые его как то касаются, нужно делить на двое или на трое. Звиздеть все что угодно можно, но Газивов наверняка как работал в УФЕ по итогу, так и будет работать. Газизов возможно и развел хрюшатню, наверняка развел. Но! Понимали это больно долго, теперь бы судились по тихому и не выносили всё на достояние общественности. Мало позорного места в таблице и позорных заремовских гороскопов?
    Ответить
    talgatnurzhanov2006
    1651205423
    Давление на Газизова увеличивается, Федун подключил весь свой ресурс. Как Газизов справляется не знаю, это реально стресс, главное чтобы пить не начал.
    Ответить
    alp
    1651217391
    так я не понял? вариантов нет или, все таки есть? что за противоречивое выступление?
    Ответить
    alefreddy
    1651246401
    халява в 400лямов не прошла и 88 которые урвал за месяц работы вернуть придется.У Сечина 120лямов в месяц к примеру
    Ответить
    ologreds
    1694983900
    numo652436
    Ответить