Моя команда
    Все новости

    Каттани – о «Зените»: «А что это за команда? Я ее не знаю»

    Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани высказался о лидирующем в РПЛ «Зените».

    – «Зенит» идет за очередным чемпионством в России...

    – А что это за команда? Я ее не знаю.

    – А мы знаем! «Зенит» забирает очередной чемпионат. В чем, помимо результата, вы видите различия между «Спартаком» и «Зенитом» вне футбольного поля?

    – Разница в менталитете, это же очевидно. Все дело в психологии. Мы можем говорить с вами про технический уровень сколько угодно, но важен дух победителя.

    Я пять сезонов отработал в «ПСЖ». За это время «ПСЖ» завоевал 12 трофеев. Конечно, главный трофей [Лигу чемпионов] они не завоевали. А если его нет, значит, они вообще ничего не завоевали.

    Я приехал сюда, и я точно знаю, что такое менталитет победителя. Это касается не одного игрока, а всего клуба. Я знаю, что это значит.

    Во-первых, нужно брать ответственность на себя. Если вы проиграли, значит, надо приходить в офис не в 8 утра, как обычно, а в 7:30. А сегодня, кстати, я приехал на час позже. Приехал в 9 – мы же победили!

    Как можно приобрести менталитет победителя? Все просто – «Зенит» был чемпионом последние пять-шесть лет, и у них этот менталитет сам сформировался.

    Я смотрел их игру с «Ахматом», первые 35 минут. Да, у «Ахмата» тоже были возможности, но было видно, что «Ахмат» играет против команды, у которой есть уверенность в победе. И мы должны над этим работать, вот и все.

    В Москве ведь нигде нет магазина, куда я могу пойти и купить менталитет победителя. Он не продается, его не купить за деньги. Его нужно прививать.

    Да, можно купить игрока, у которого есть такой менталитет, это один из вариантов, но в любом случае это комплексный процесс, в который должны быть вовлечены все мы.

    • «Спартак» идет на 9-м месте в таблице РПЛ.
    • Ближайший матч команда проведет с «Рубином» (16 апреля).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ААМ
    1650028390
    Болтун, а не спорт.директор.
    Ответить
    Azenkur
    1650029364
    Очередной «топ» менеджер, не вникающий в суть проблемы, а говорящий фразочками, которых набрался на спортивных форумах по спортивному управлению) везде ********* хватает, как показывает жизнь
    Ответить
    шахта Заполярная
    1650029714
    Повылазили бомжи из теплотрас - держись Каттани.
    Ответить
    Kollljan
    1650029725
    Менталитет победителя для Спартака: продули - начало рабочего дня в 7:30; выиграли - начало рабочего дня в 9:00. Что за бред? Если этот ноунейм не знает о Зените, пусть читает турнирную таблицу.
    Ответить
    alp
    1650030323
    не знать команды лиги? хм .. хм... очередной профессианал пролез в спартак
    Ответить
    nik55
    1650030853
    пионеры---этот текст не для вашего ума
    Ответить
    portero
    1650031621
    В Спартак клоунов берут??? Менталитета победителя ему не хватает.... юморите вы зато хорошо продолжайте в том же духе...
    Ответить
    paracetamol
    1650033930
    Скоро Зенит объяснит недоучке, кто есть кто в Нашей Раше!
    Ответить
    Vitaga
    1650034291
    какой то левый пассажир скаут на десятых ролях начинает учить) что это? ладно бы Моур а тут ноунейм. ссаными тряпками этого кренделя гнать из России
    Ответить
    ologreds
    1694983977
    numo651241
    Ответить