Моя команда
    Все новости

    РФС: российский футбол может потерять более 500 миллионов за 7 лет только от падения в таблице коэффициентов

    РФС провел внутреннее финансовое исследование до событий 24 февраля, сообщает «Матч ТВ».

    Аналитики выявили, что российский футбол в ближайшие семь лет потеряет больше 500 миллионов евро доходов призовых в еврокубках. Это итог последних неудачных выступлений в еврокубках и падения в таблице коэффициентов.

    В РФС подтвердили эти данные и отметили, что в случае отстранения от еврокубков потери ведущих российских клубов существенно вырастут.

    «РФС проводил анализ развития экономической ситуации в рамках разработки нового лимита на легионеров.

    По оценкам РФС, при сохранении текущей динамики выступления российских футбольных клубов призовые деньги от участия в европейских турнирах снизятся, что может привести к недополучению российской футбольной индустрией более 500 млн евро в течение ближайших 7 лет.

    При этом сумма потерь в случае длительного отстранения российских команд от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА существенно вырастет», – сообщили в организации.

    • Сейчас Россия занимает 10 место в таблице коэффициентов.
    • В июне ассоциация опустится на 19-ю строчку – обнулится сильный сезон-2017/18.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aleksandr1969
    1649257278
    А болельщикам какое дело до потерь этого бабла? Вот если очистят наши команды от непонятных гастролеров и заставят наших футболеров играть как положено, будет кайф))))
    Ответить
    Беспонтий
    1649257394
    летальное снижение доходов.. ..и это всё что можем потерять... в походах вы не понимаете походу пришёл пи..ец ну это как то нужно принимать
    Ответить
    BRO_football
    1649259694
    Да и хрен с ними! Футболисты станут меньше зарабатывать, мы только рады будем! Что есть эти 500 млн евро, что нет их - никакой разницы! Российский футбол в любом случае идёт на дно, сколько денег в него не вкладывай. Кого на эти 500 млн. евро покупать? Легионеров, которые свалят из команды при любом удобном случае, как сейчас? В бездарную молодёжь, которые бросают играть, видя количество нулей в своей зарплате? Вот теперь начнутся времена, когда в футбол будут играть только те, кто действительно этого хочет и умеет, а не просто так бездари пришли мяч погонять ради денег.
    Ответить
    моэм
    1649260899
    Опять про бабло ... и только про бабло , давно ставшее для всей верхушки России , главнее чем честь , национальное достоинство , Гимн и Флаг Великой России .
    Ответить
    alefreddy
    1649263639
    может Абрамович поможет чем в турецкий клуб бабло вваливать
    Ответить
    JTherry
    1649263879
    "РФС проводил анализ развития экономической ситуации в рамках разработки нового лимита на легионеров..." ...кому теперь нужен этот "лимит", если от всех международных матчей команды будут отстранены..? команды РПЛ будут вариться в собственном соку или другой субстанции, кому как нравится...(( будет оправдано падение ЗП футболистов, на которые так взъелись депутаты Роднина и Журова... из команд уйдут все приличные инвесторы и спонсоры, поскольку финансировать неизвестно ЧТО никому не с руки...
    Ответить
    petrucho-spb
    1649281031
    Люди гибнут. А эта статистика второе.
    Ответить
    ologreds
    1694984031
    numo650458
    Ответить