Моя команда
    Все новости

    Хачатурянц: «Карасев отстранен на один матч? Неудаление Бека-Бека не повлияло впрямую на результат»

    Президент РПЛ Ашот Хачатурянц объяснил отстранение арбитров Игоря Панина, Алексея Сухого и Артема Любимова до конца сезона, а также Сергея Карасева на один матч.

    – Считаю, это максимально строгое решение, чтобы дать понять, что за ошибки, которые впрямую влияют на результат, будем строго наказывать. Ошибки арбитров очевидны, это признано единогласным решением экспертно-судейской комиссии.

    – Карасев получил меньшее наказание, чем Панин и Сухой, которые были главными арбитрами в матчах 23-го тура. С чем это связано?

    – С тем, что невынесение красной карточки не повлияло впрямую на результат матча. Карасев наш самый топовый арбитр. Нам важно иметь судей такого уровня на финише сезона.

    – Какова перспектива отстраненных до конца сезона?

    – Она разная. Об этом мы объявим позднее.

    • ЭКС признала ошибочным решение Карасева не удалять полузащитника «Локомотива» Бека-Бека на 24-й минуте матча со «Спартаком» (1:0).
    • Бека-Бека отдал голевую передачу на Вильсона Изидора на 85-й минуте.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    diktatop
    1649245695
    как КК не повлияла то на исход матча??? 45 минут другого футбола было бы... ну да карасик же европейский судья как его отстранить можно, потом будут вопросы и не позовут его больше...
    Ответить
    NewLife
    1649247670
    Хачатурянц доказывает этими словами свою профнепригодность. Как это неудаление не повлияло на результат? Он хочет сказать, что играй Локо вдесятером, все равно наваляли бы Спартаку. Он просто не имеет право делать такой дурацкий прогноз на своей должности. Неудаленный Бека-Бека отдал голевую передачу и тем самым показал компетентность этого чиновника.
    Ответить
    vladimir-7
    1649247966
    "Молодец" Хачатурянц перевел всё на незначительные наказания, а о денежных вознаграждениях судей промолчал и им можно так же продолжать и дальше, а как ещё РФС и РПЛ выведет нужную команду в лидеры. Хоть бы подумали, чего ждать в играх на ЕК от таких команд?
    Ответить
    sined1951
    1649248046
    В нашем футболе слабо работает руководство РФС. Почему нет комиссии по выявлению и наказанию футболистов-симулянтов, которые всеми способами выпрашивают карточки, штрафные и пенальти. На судей оказывается сильное давление со стороны руководителей и тренеров команд вплоть до оскорблений. Похоже никуда не исчезло и "телефонное право". Комментаторы окончательно обнаглели, они уже раньше судей выносят свой вердикт, хотя это и не входит в их обязанности. Если РФС так озабочен здоровьем игроков, то почему разрешает выходить на игру без гетр и щитков таким футболистам как Ерохин, Мухин, Ахметов и др.? Они что, в волейбол выходят играть? Все дружно шумят про касания и похожие моменты. Они похожи на картинке в мониторе, а в реальности нет. Степень
    Ответить
    piligrim1986
    1649248970
    эм, т.е. голевая передача не есть влияние на результат? вместо 10 играло 11 - это не влияние на результат? ...
    Ответить
    Romio-xxx
    1649251778
    Бека-Бека отдал голевую передачу,а на результат это напрямую не повлияло))))))Ржунимагу)))))
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1649254372
    гнать надо ашотиков и судей всех,устроили бардак
    Ответить
    subbotaspartak
    1649257332
    Нельзя наказывать Карася, На него смотрит Европа вся. А в России команду завалил, Это мелочь, наплевал и забыл.
    Ответить
    ologreds
    1694984031
    numo650444
    Ответить