ФИФА хочет увеличить количество добавленного времени в матчах. Изменения могут опробовать на ЧМ-2022

ФИФА рассматривает возможность увеличения количество добавленных минут в матчах, сообщает Corriere dello Sport. Президент ФИФА Джанни Инфантино подтвердил, что эта идея рассматривается.

Организация хочет увеличить количество реального игрового времени. Для достижения этого ФИФА намерена увеличить количество компенсированного к первому и второму таймам времени.

В случае увеличения количества добавленных минут в некоторых случаях общее время встреч может превысить 100 минут.

Нововведения могут опробовать уже на ЧМ-2022 в случае одобрения Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

Источник: Calcio e Finanza

05.04.2022 22:59
    Комментарии (12)
    mutabor0992
    1649189776
    Ну и зачем?И так уже 5 замен...Скоро футбол превратится в хоккей.Млин!!!
    Plyash
    1649190888
    Посадить судью-секундаметриста,который будет отключить секундомер на любую паузу и остановку в игре,затем включать,как в хоккее,и при 45:00,и 90:00,таймер отключается и судья здесь не нужен.Никакой затяжки времени в пользу какой-либо команды.Куда проще.Общее время нахождения на стадионе увеличится,ну и что?
    E5
    1649192322
    Лучше бы количество остановок в матче пресекли, а то смотреть как корчатся симулянты уж противно.
    DMитрий
    1649192950
    Это всё делается, чтобы минимизировать случайные результаты, т. е. дать сильным командам дожать при необходимости соперника или наоборот, дать возможность отыграться, если всё идёт не по плану. Так называется следующая серия после отмены значимости выездного гола. Фильм называется - НИКАКИХ СЕНСАЦИЙ или совсем чуть-чуть!!!
    ItalianFootball
    1649228517
    Может превысить 100 минут ? Они АПЛ последних сезонов смотрели ? )))) А вообще они рухнули, ЛЧ - больше матчей, ЧМ раз в 2 года, больше добавленного времени. Футболисты с языками на плечах померать будут. Все ради эфирного времени и баблишка.
    1649242439
    Такие изменения могут развязать руки судьям. Они могут добавить к основному времени не только 10мин. но и значительно больше.