ЭСК: судьи ошиблись с неудалением Бека-Бека, назначением пенальти в пользу «Динамо» и неназначением в ворота ЦСКА

ЭСК РФС определила три судейские ошибки в матчах 23-го тура РПЛ.

Сергей Карасeв ошибочно не удалил полузащитника «Локомотива» Бека-Бека в матче со «Спартаком» (0:1).

Алексей Сухой ошибочно назначил пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Динамо» (0:1)

Игорь Панин ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА в матче с «Уралом» (2:2) на 99-й минуте.

Источник: сайт РФС

Комментарии (24)
    партизан84
    1649176950
    а что с правомерностью определения офсайта?
    1649177688
    и что? каково наказание продажным??? которые даже ВАР смотрели, но выдумали свои правили, точнее отработали полученные деньги....
    Кузьмич на трибуне
    1649178523
    Как то странно. ЭСК признал три судейские ошибки , которые повлияли на исход трёх матчей. Но никто не наказан, никому никаких компенсаций. А где отстранение судей от судейства? А где хотя бы разъяснительная работа с судейским корпусом и строгое порицание? А почему бы не оштрафовать судей, за ошибку в результате которой результат был бы иной? Почему нельзя подать иск Мировому Судье, за ошибку арбитра матча? Вопросов много, но никто ни на один вопрос отвечать не будет.Никто ни за какие ошибки финансового наказания не получит. Больше всего удивила ошибка Карасёва. Вроде как судья с хорошей репутацией, вроде как всегда судил по всем законам, а тут пожалел игрока , да и всю команду Локо.
    Fancyfall
    1649178968
    ошибки определили, а как и кто будет справедливость восстанавливать?..
    Stavr007
    1649180491
    ну вот и судей запрещают критиковать, цирк
    Krasnodar 123
    1649180896
    Ошибки надо не признавать, а смывать- КРОВЬЮ!!!
    Ганнибал Лектор
    1649182037
    И? Кто-то заберет у коней очко и вернет Уралу два? Может кто-то заберет у динамы 2 и очка и вернет одно Краснодару? Или, может, панин и сухой закончат с судейством? По сути вопрос нужно ставить ребром: если человек три минуты мозолит видео с эпизодом и принимает неправильное решение, то варианта два - либо коррупция, либо профнепригодность. Оба этих варианта убеждают в том, что этот человек больше не должен судить. Я думаю, что все будет прозаичнее - коррупционеры пропустят пару туров, за это время РФС запретит критиковать судей, Грише Иванову влепят бан... и все останется на своих местах. Тьфу!
    ySS
    1649185727
    Интересно почитать объяснения арутюнянских)
    1649196934
    У нас уже стали пенальти назначать за нарушения за пределами штрафной. Нельзя, конечно, но если очень хочется...!