Семак: «Результат с «Сочи» – не тот, которого хотел добиться «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после матча 23-го тура РПЛ с «Сочи» (0:0).

– С учетом того, что Дуглас Сантос в концовке спас команду от гола, можете ли вы быть довольным ничьей?

– Нет, думаю, это был единственный момент опасный. Да, было несколько забросов за спину в первом тайме, где мы немного не разобрались. Мы хотели победить. Много контролировали мяч. Но чтобы побеждать, нужно забивать. Результат – не тот, которого мы хотели добиться.

– Почему команда играла медленно?

– Всегда сложно находить зоны, когда команда играет глубоко. Остроты было недостаточно, попытались освежить. С точки зрения движения стало получше, но с точки зрения качества – не улучшилась игра. Мы создали пару моментов со стандартов, когда могли забить Дзюба и Чистяков. Но с игры было достаточно сложно забить.

• «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ.