Моя команда
    Все новости

    Владелец «Спартака» Федун потерял 99% состояния

    Член исполкома РФС Владимир Афанасьев передал слова владельца «Спартака» Леонида Федуна, сказанные им на последнем заседании.

    – В исполкоме есть несколько представителей клубов, в частности – Леонид Федун и Евгений Гинер. Они говорили о своих проблемах?

    – Выражу свое мнение: они члены исполкома и на заседании должны думать о российском футболе в целом. О клубных проблемах они должны думать в своих клубах.

    Так, Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99 процентов состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману.

    Но ЦСКА – тоже частный клуб. Да, финансируется Гинером и ВЭБ совместно. И ЦСКА, и банк находятся под санкциями. Но Евгений Леннорович не унывает и даже не заикался об этом. Там проблемы у «Спартака» и «Краснодара».

    – У «Краснодара», видимо, самая тяжелая ситуация в нашем футболе.

    – Тяжело по всей стране. Никто не говорит, что происходит с первым и вторым дивизионами. Там вообще кранты. Никто об этом просто не заявляет. Но там все клубы государственные, финансируются регионами.

    • Федун владеет «Спартаком» с 2003 года.
    • Команда идет в РПЛ 9-й.

    Зарегистрируйтесь и получите 1000 рублей бесплатно на первую ставку


    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    мы_не_рабы
    1648222629
    Интересно читать высказывания некоторых членов исполкома в интерпретации незабвенного "бомбардира". Особенно, если обратить внимание на подобострастие В. Афанасьева к Гинеру. Ведь Федун - для него Федун, а вот Гинер - это Евгений Леннорович. И возникает вопрос: Афанасьев - чьих будешь?
    Ответить
    derrik2000
    1648222929
    "Так, Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99 процентов состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману." Теперь его бешеная тупорылая башкирка точно бросит! На кой, спрашивается, хрен он ей С МИЛЛИОНАМИ, а НЕ С МИЛЛИАРДАМИ??? Нищебродов она не любит! )))))))))))))))
    Ответить
    BRO_football
    1648223146
    Врёте вы всё! По телевизору говорят, что санкции нам не страшны. А там врать не будут! Значит нормально всё с деньгами у Федуна.
    Ответить
    заткнитемнерот
    1648224062
    Нижний Новгород рулит! Потенциально самый крутейший клуб по соотношению деньги/санкции
    Ответить
    ySS
    1648224937
    Врут, бессовестно врут
    Ответить
    JTherry
    1648231180
    Афанасьев - мозго*б, цска финансируется госбанком ВЭБ.РФ, к которому Гинер имеет отношение, как обанкротившийся заемщик... и с какого бодуна Гинеру "унывать" - сам в долгах, как в шелках, а клуб отдан во внешнее управление, а все решения в нем принимает Орешкин...)
    Ответить
    zigbert
    1648231278
    Потери конечно есть у Федуна но не в таком же размере. Топливо все еще пользуется спросом и от нефти отказались только американцы.
    Ответить
    portero
    1648238625
    неправильно написали, потерял 151% срочно надо смсками собирать потерянные лярды ....
    Ответить
    MichelWB
    1648760687
    А Лукойл - это только 1% активов?
    Ответить
    ologreds
    1694984097
    numo649420
    Ответить