Моя команда
    Все новости

    ⚡️ Абрамович объявил о продаже «Челси» после 19 лет владения

    Владелец «Челси» Роман Абрамович выступил с заявлением. Он подтвердил, что продаст клуб.

    «Я хотел бы обратиться к спекуляциям в СМИ за последние несколько дней в отношении моего владения «Челси». Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в сложившейся ситуации я принял решение продать клуб, поскольку считаю, что это отвечает интересам клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров клуба.

    Продажа клуба не будет ускоренной, но будет проходить в установленном порядке. Я не буду просить о возврате кредитов. Для меня это никогда не было связано ни с бизнесом, ни с деньгами, а с чистой страстью к игре и клубу.

    Пожалуйста, знайте, что это было невероятно трудное решение, и мне больно расставаться с клубом таким образом. Тем не менее, я считаю, что это в интересах клуба.

    Я надеюсь, что смогу посетить «Стэмфорд Бридж» в последний раз, чтобы попрощаться со всеми вами лично. Быть частью «Челси» – привилегия всей моей жизни, и я горжусь всеми нашими совместными достижениями. Футбольный клуб «Челси» и его болельщики всегда будут в моем сердце.

    Спасибо,

    Роман».

    • Абрамович купил клуб в 2003 году.
    • При нем «Челси» хотя бы по разу выиграл все официальные трофеи, в которых участвовал.
    • Абрамович хочет выручить за «Челси» 4 миллиарда фунтов стерлингов.

    Ставь на любимую команду и получи фрибет 2000

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1646249500
    Всё правильно сделал! Скинул неликвидный актив. В условиях пандемии футбольные клубы стали ещё больше убыточными, чем обычно. Пусть переезжает в Португалию. Там его меньше будут беспокоить. Посмотрим как без Абрамовича и, скорее всего, без Марины Грановской, признанной лучшим футбольным менеджером Европы, Челси свалится в нижнюю часть таблицы АПЛ! Тем не менее, Абрамович в историю клуба себя записал. Всё, что сейчас есть у Челси, это благодаря Абрамовичу. Хотя бы помните, что последнюю Лигу чемпионов Челси взял?
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1646249658
    как то мутно с этим фондом...не верится,что всё от бескорыстия...думаю,всё продумано и просчитано...
    Ответить
    Skull_Boy
    1646251089
    Ну продаст Абр клуб и не будет у клуба таких больших трансферов, как Хаверц и сдохнет через пару лет, да и срать на него
    Ответить
    JTherry
    1646251188
    без Абрамовича Челси сгорит дотла... сегодня Лутон Тауну (любителям из 5 дивизиона) проигрывают в Кубке Англии 0:2... жаль, хороший был клуб в Лондоне...
    Ответить
    Artemka444
    1646251533
    Поднял Челси из жопы. Главное чтоб нормальным людям продал!!!
    Ответить
    Plyash
    1646252305
    Пострадавшим пойдёт выручка из "благотворительного фонда,куда будут пожертвованы все чистые доходы от продажи."Фраза о "чистых" доходах подразумевает некую каверзу,так как "непрямых доходов" будет много больше.И известны будут только ограниченному числу участников этой сделки и что,конечно,не является мошенничеством.Просто бизнес.Абрамович умница.
    Ответить
    R_a_i_n
    1646281905
    Прижали жёстко Абрашку. По сути рейдерский захват. По делом. А ведь мог вложиться в условный Торпедо.
    Ответить
    SpartakMoskwa
    1646288073
    По любому запад заставил
    Ответить
    Hektor 84
    1646334533
    Не верю в этот бред что все отдаст. Скорее этот фонд *********** для лохов из Европы. А Челси ждут тяжелые времена без Ромы и скорее станет середняком. Когда утихнет всё, а думаю это уже будет летом будут упрашивать купить обратно.
    Ответить
    ologreds
    1694984224
    numo647433
    Ответить