Моя команда
    Все новости

    Министр спорта Польши призовет ЕС и Великобританию ввести санкции против российского спорта

    Министр спорта Польши Камиль Бортничук призвал распространить санкции в отношении России на спорт.

    Ранее он заявил, что Польша попросит ФИФА перенести матч стыков ЧМ-2022 с Россией из Москвы.

    – Верите ли вы, что международное сообщество – а матч в Москве может затронуть не только поляков, но и шведов или чехов – сможет принудить ФИФА к чему-либо?

    – Я рассчитываю на поддержку министров спорта Европейского Союза и Великобритании. В среду я собираюсь направить им письмо, в котором призову к совместным действиям и расширению санкций [в отношении России] в том числе и на спорт.

    Надеюсь, меня услышат, потому что прошлое показало – в вопросе Восточной Европы из Варшавы видно больше и лучше, чем из столиц западноевропейских стран.

    Мы должны, наконец, действовать. Так или иначе, что-то происходит, потому что недавно премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что может также добавить к экономическим санкциям санкции, касающиеся спортивных соревнований в Российской Федерации.

    • Матч стыкового турнира за выход на ЧМ-2022 между Россией и Польшей запланирован на 24 марта.
    • Место проведения – стадион «Динамо».

    Регистрируйся и получай 20 000 рублей фрибетами

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бомбардиръ
    1645625358
    У поляков в собственном заду до сих пор болит из-за былого поглощения Польши Российской Империей, поэтому полякам "видно больше и лучше, чем из столиц западноевропейских стран".
    Ответить
    "supermax"
    1645625863
    Это все от трусости и бессилия....Вмешивать политику в спорт - удел трусов и слабаков
    Ответить
    raritet
    1645627017
    Следующая стадия этого заболевания - ввести санкции против российских пенсионеров дачников, они неправильно сажают морковку, не той стороной, и потому запретить им пользоваться дачными участками...
    Ответить
    111Hunter111
    1645627674
    истинная польское имя Камиль,
    Ответить
    ilichkadr
    1645631992
    Пора отказаться от поездки в Москву сборной Польши.
    Ответить
    fato45
    1645633267
    Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов, ну думаю 100% очередное шляпа... Через день любопытство взяло надомною верх и я все же решил взять на пробу. Первый вошел, второй, третий! Короче теперь жду прогнозов больше чем зарплату. Если кому интересно че за сайт, вот --- vp-tennis.com --- Я ведь сам попал на данный сайт так же по рекомендации какого то парня в комментариях, эх знать бы кто он, я бы его сейчас отблагодарил.
    Ответить
    JTherry
    1645634847
    весь смысл польских политиков со времен Речи Посполитой заключался в том, чтобы нагадить России, та самая "моська, которая лает на слона"... ФИФА на предложение Бортничука вряд ли пойдет, даже, учитывая, что спорт сегодня и есть самая настоящая политика...( не приедут, получат технарь...
    Ответить
    Алекс636363
    1645638075
    когда уже этот дурдом закончится... америка и западная европа тронулись умом на почве толерантности, западные славяне, как полицаи при войне, готовы отдаться и задом, и передом америке, россия никак из-под власти воров не выйдет и не развивается, только трезвон... с такими возможностями по природным богатствам уже давно можно было такую мощь набрать, что сейчас весь мир подражал бы и следовал в фарватере. но...
    Ответить
    maratagliulin
    1645639676
    Матч пройдет в России, кто бы что не тявкал, но его обязательно надо выиграть и на время позакрывать рты "моськам".
    Ответить
    ologreds
    1694984267
    numo646743
    Ответить