Моя команда
    Все новости

    Колосков – о бойкоте фанатов «Спартака» и «Ростова» из-за Fan ID: «В пандемию играли без болельщиков, поиграем еще немного – ничего страшного»

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о решении фанатских объединений «Спартака» и «Ростова» бойкотировать матчи своих команд из-за скорого введения на стадионах системы Fan ID.

    «Смысла в решении фанатов «Спартака» и «Ростова» бойкотировать матчи нет никакого, абсолютно. Все эти бойкоты, заявления и предложения надо было вносить в стадии обсуждения закона, обращаться в Госдуму, РФС, РПЛ и так далее.

    Сейчас закон принят – никакие заявления и аргументы работать не будут. Закон принят по инициативе РФС, РПЛ и Минспорта, поэтому никто его отменять не будет. Надо просто-напросто как законопослушным гражданам исполнять закон.

    Если уж вы такие упертые, не ходите на стадион, что делать. Но какие вы тогда болельщики, если не будете ходить на матчи? Закон суров, но справедлив – я тоже был не согласен с ним, но он вышел, поэтому я буду подчиняться тому, что уже принято.

    Думаю, больше никто не будет поддерживать эту инициативу с бойкотом: чумовых людей немного, даже среди болельщиков. В пандемию играли без болельщиков, поиграем еще немного – ничего страшного.

    На мой взгляд, в итоге это все приведет к тому, что болельщики вернутся на стадионы, другого пути здесь нет», – сказал Колосков.

    • Новые правила вступят в силу с 1 июня.
    • Госдума приняла закон о Fan ID в декабре.

    «Зенит» накажет Азмуна за переход в «Байер»

    Игроки «Манчестер Юнайтед» недовольны Роналду

    На Кубке Африки команда сыграет с полевым игроком в воротах

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (63)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lilipyt
    1643025531
    Вор всегда будет против систем охраны. На ЧМ все молчали, а тут взбунтовались. Странные люди...
    Ответить
    oyabun
    1643025721
    Самое главное забыли - для кого тогда футбол, если болельщики на стадионах и не нужны?
    Ответить
    Вомбат
    1643027848
    Господин Колосков, не в ту степь вас занесло. Фанаты это далеко не все болельщики. Более того, если фанатов на трибунах не будет, болельщиков на них может быть больше.
    Ответить
    Аид666
    1643029359
    так и играйте где-нибудь во дворах без спонсоров и бюджета...
    Ответить
    petrucho-spb
    1643031289
    Если смотреть глобально, то Колосков отчасти прав про закон. Раньше надо было думать. Оставлять команды без поддержки-это глупо и Колосковым по-херу. Безопасность превыше. А вот об отмене Fan ID , тут нужна хорошо спланированная петиция. Бойкотировать- это проще всего, а вот добиться отмены это намного сложнее.
    Ответить
    Plyash
    1643033490
    Колосок ещё из СССР, "непотопляемый" футбольный и партийный функционер с огромным опытом оболванивания и отмывания.И преемника после себя оставил достойного - Виталия Мутко,соратника по всему вышеперечисленному.Что же нам ждать от них,они плавно из СССР перетекли в РФ и опять,как сказал когда-то Чапаев - впереди,на лихом коне!!!
    Ответить
    Vitaga
    1643035994
    колосков как чиновник старой коммунистической школы... еще при СССР говорил спасибо партии за достижения советского футбола. футбол для них-чиновников а не для людей народа. подумаешь поиграем без болельщиков - по хрену на них.
    Ответить
    serglider
    1643044430
    Мне нравится когда чел на халяву получающий бабло в РФС в качестве "почетного члена", то есть просто так! Рассуждает что страшно, а что нет))) То есть он "кормится" из взносов и отчислений клубов, которые практически все на подсосе у местных бюджетов или госкорпораций, при этом, как он утверждает кеш им вроде как и не очень нужен? Ну-ну, хочу посмотреть насколько хватит клубов без зрительского бабла и будут ли готовы спонсоры платить за свои банеры на пустых/полупустых трибунах))) А законы у нас, в России, как флюгер! Куда папа скажет - туда и ветер подует, а за ним и думский флюгер все переиграет! Давеча овцеводу, такие же как этот чудак, члены выразили "доверие" и уполномочили рулить сборной, до конца группового турнира... Ааа пааатом хоп! Овцеводу под зад коленом и назначили Карпушу, чет я не слышал, что бы кто-то из этих "членов" при этом про закон вспомнил)))
    Ответить
    ssspartak
    1643048132
    Чиновники всегда принимают не популярные законы. колосков конечно же чмо и гад, но он прав. Раньше надо было думать. Это все равно что "Дуров верни стену". Привыкнут все
    Ответить
    ologreds
    1694984435
    numo644084
    Ответить