Моя команда
    Все новости

    Сазонов: «Выбирал между «Динамо» и «Эспаньолом». В Испании предлагали больше»

    Защитник «Динамо» Саба Сазонов объяснил, почему решил перейти в столичный клуб из «Зенита».

    – Я стремился именно регулярно играть в основе. Понимая, что в Петербурге это сделать очень сложно, стал рассматривать другие варианты. И лучшим с точки зрения развития посчитал для себя «Динамо».

    – Какие были варианты? Или это секрет?

    Было несколько клубов РПЛ и оффер из «Эспаньола». Но когда пришло время окончательно определяться, я выбирал между двух вариантов – «Динамо» и «Эспаньол».

    – И почему не Испания? Рано в иностранный чемпионат?

    – Нет, вообще связано не с этим. Причин много, но здесь именно дело в самом «Динамо», в его руководстве и тренерском штабе. Я увидел, что действительно интересен клубу.

    «Динамо» подкупило тем, что сразу взяло меня на сборы. Скажем так, это был обоюдный «тест-драйв»: и в клубе посмотрели на меня в деле, и я посмотрел на структуру, тренерский штаб и команду изнутри.

    На сборах, как мне сказали, я понравился и Бувачу, и Шварцу, в итоге пришло конкретное предложение. Вы сами хорошо видите, как растут молодые ребята при Шварце. Я понимал, что если на тренировках смогу показать себя, то буду играть.

    – Деньги значения не имели?

    – «Эспаньол» предлагал больше, чем «Динамо». Но сейчас самое главное в моей карьере – это развитие. Если буду развиваться, постоянно играть в РПЛ, хорошо играть, всe остальное придет.

    Меня интересовало то, сколько буду играть, как играть, в какой схеме, готовы ли со мной работать индивидуально. Именно это.

    • 19-летний Сазонов – центральный защитник.
    • Он воспитанник «Зенита».
    • Сазонов перешел в «Динамо» в июле. Он сыграл минуту в этом сезоне РПЛ.

    Директор «Барселоны» призвал Дембеле покинуть клуб

    Смолов сделал дубль в первом матче за «Динамо»

    Сын Аленичева перешел в португальский клуб

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1642755322
    Развитие в относительно сильной команде, которая ставит тебя в состав. В Зените он бы сгнил на лавке, а Эспаньол брал его как игрока ротации. Так что выбор Динамо кажется правильным приоритетом для Сазонова. Если конечно, он не лукавит и уверен, что там его действительно будут наигрывать в паре с Ордецом. Будем посмотреть.
    Ответить
    Олег1204
    1642755356
    Ну да, в Испании надо что то делать , выйти из зоны кофорта, а в рпл просто можно быть говнищем по сравнению с уровнем топ 5, а получать бабки аналогичные
    Ответить
    Борисыч1
    1642755715
    Боюсь, что мы потеряем Сабу. Место в старте ему сейчас не светит - Ордец и Вальбуэна объективно сильнее. У Евгеньева сейчас непонятки с переподписанием контракта, причины кстати, те же - непопадание в старт. Но даже если и уйдёт, то это опять-таки запас для Сабы. А на второй сбор уже заехал ЦЗ Динамо-2 Денис Осокин, тоже кандидат. Хотя по мне, Саба предпочтительнее хотя бы тем, что на 12 см выше Дениса. Запасная позиция опорника - хорошо, в Катаре Саба сыграл на ней неплохо. Но игру Сабы на сборах не сравнить с игрой Кутицкого в РПЛ. А Кутицкий справился все 90 минут, мы выиграли. Итого - мои размышления не имеют выводов, симпатии к Сабе не перевешивают симпатий к Евгеньеву, в необходимости Сабы для Динамо не убеждён, и терять жалко. Боюсь, второй сбор, где появятся и Евгеньев, и Денисов, будет нервным - а не хотелось бы. Вот в следующем сезоне, когда после Чемпионства Динамо будет играть в Лиге Чемпионов, Саба бы пригодился.
    Ответить
    Hektor 84
    1642779169
    И сгниешь на лавке Динамо. В Испании хоть в норм футбик поиграл бы!
    Ответить
    Мортус
    1642851212
    ИМХО Сандро знает, что делает. У Сабы в плане игры ещё всё впереди. Перед глазами примеры Тюкавина, Захи и иже с ними.
    Ответить
    ologreds
    1694984452
    numo643825
    Ответить