Моя команда
    Все новости

    Семак: «Как можно говорить о выходе из группы в ЛЧ? У «Зенита» 25-й бюджет, а выходят 16»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает закономерным невыход клуба из Петербурга в плей-офф Лиги чемпионов.

    – У «Ювентуса» и «Челси», как мы сейчас видим, кризисный сезон. Можно ли было пройти такую группу или против грандов в любом случае с нынешним составом добывать результат сложно?

    – Думаю, сложно. Максимум мы могли рассчитывать ещe на два-три очка при определeнном стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы.

    Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита». Пройти возможно, но это было бы, скорее, стечение обстоятельств, нежели заслуга команды. Да, могли бы выйти в плей-офф в этой Лиге чемпионов, в следующей – но это не являлось бы закономерностью.

    Конкурировать сложно. Прежде чем ставить задачи, нужно понимать, насколько это реально. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают.

    Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет – 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16. Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось.

    • «Зенит» занял 3-е место в группе ЛЧ.
    • Клуб из Петербурга сыграет в стыках Лиги Европы с «Бетисом».
    • «Зенит» лидирует в РПЛ.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    R_a_i_n
    1642610439
    Мммм, вон оно чё... денег не хватает Зениту. Уверен, как в Зените сменят тренера, команда в ЛЧ выстрелит. Пусть Сережа это Шахтёру расскажет, который до печально известных событий в лч смотрелся очень даже ничего.
    Ответить
    JTherry
    1642611736
    "Ставить задачу – да, должны..." ...по словам Семака, перед ним как раз и не ставят задачу выйти из группы, а лепет про "25-26 бюджет в ЛЧ" - выглядит поиском оправданий для "особо одаренных" и особо верующих бомжей в такие оправдания; не деньги играют в футбол, давно уже доказано... да и чемпионства зенита тогда за счет бюджета и админресурса по такой логике выглядят липовыми...
    Ответить
    волчарик
    1642611974
    Я конечно понимаю,что кто то симпатизирует Зениту,а кто то ненавидит.Но только не надо быть двуличными.Говорится про слабый чемпионат,где игроки не растут и зажрались-в ответ о бюджете,говорится о бюджете-так сразу не деньги в футбол играют.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1642612435
    Такая пораженческая психология главного тренера не даст результата и с 1-м бюджетом. И вообще не верю, что Газпром впаривает в Зенит только 26-й бюджет.
    Ответить
    OOOVVV.
    1642614869
    Самый богатый клуб РПЛ и такие заявы. УМОРИЛ))))
    Ответить
    МасСуд
    1642629173
    Позоооооор
    Ответить
    Paladius
    1642669185
    Он имеет ввиду стоимость игроков команды. И Она У абсолютного большинства всех участвующих в ЛЧ команд выше чем у Зенита , а у Лейпцига, Бенфики, Лиона к примеру выше в три раза. Объективно он прав. Выходить из группы ЛЧ можно толькопри благоприятном стечении обстоятельств и удачном жребии! А для чего? Чтобы в 1/8 обделаться? Уровень Зенита Лига Европы! PS Но команды уровня Мальме Зенит обязан обыгрывать при любом раскладе и здесь не может быть оправданий.
    Ответить
    Hektor 84
    1642699700
    Вечные тупые отмазки! Как будто ни когда в ЛЧ из группы не выходили команды с маленьким бюджетами? И команды с низкой трансферной стоимостью футболистов? Просто признай что твой уровень физрук в средней школе.
    Ответить
    Alex_1971
    1643614140
    Плохому танцору что мешает ? правильно....... вот ответ на все вопросы
    Ответить
    ologreds
    1694984460
    numo643684
    Ответить